Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Servicios Maquinarias a la venta Negocios a la venta Técnico Industrial Nuestros Clientes Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Procesamiento de alimentos
>> Rellenos
>> Motor electrico

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos

¿Necesita un técnico de mantenimiento, revisión y garantía? Haga clic aquí.

Código máquina: 355-366

COTAÇÃO

Tuerca Ferrum Pn 4F900 1 15
Tuerca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Tuerca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Tuerca Urschel Pn 16390
Tuerca Fix A.S.T. des 070234850010
Tuerca Red Alfa Laval Pn 38682
Tuerca sexta A.S.T.
Bloqueo Angelus tuerca Máquina Pn 7P228
Bloqueo Angelus tuerca Máquina Pn 7P228
tuerca de seguridad Thyssenkrupp Pn 04736543
Puerto Piv Pn 1010
arreglo de compuertas 070079770001
Matriz puerta A.S.T. des 070079690104
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Pequeña placa Tirador Rychiger 1981 3 3749
Pequeño extractor de placa de disco Ø99mm
Cajón pequeño plato de Ø73mm
Pequeña placa superior borracheira Ø73mm
Sirva para arriba la tercera temporada
Plato Volpak Pn Dv.00.026
plato de arrastre 070059910054
plato de arrastre 070059910054
Placa de soporte Kinney Pn S 8
Plato Angelus Máquina Mod B / D97 / 50 C /
placa de engatillado 070050200289
Disco de aislamiento Rychiger Pn 1981 3 05 861
plato A.S.T. des 070089890043
placa de expulsión Angelus Máquina Pn 49P244
Elast Alfa Laval placa Pn 36121
Guía Extractor de pasadores
Plato Angelus Máquina Pn 300 / 6P357
Plato Inf Angelus Máquina Pn 12L637
menor de conservas placa 070059910031
Placa de resorte Angelus Máquina Mod 40 Pdf /
borracheira plato superior
Sup plato Angelus Máquina Pn 737P236
placa superior 070059880030
placa superior 070050200157
Prisionero Apv Manton Gaulin Mod 1590
A.S.T. prisionero
Prisionero Apv Manton Gaulin Pn 410433
Prisma A.S.T. des 070040200304
Punción A.S.T. des 070079920064
Punción A.S.T. des 070079710048
Punción Fette Pn 71W1
Punción cortó Rychiger 1981 3 06708 -Ø127
punzón de corte Ø126,7 de aluminio membrana
Extractor Angelus Máquina Pn 14P259
Extractor Angelus Máquina Pn 14P259
Quemador Karges Martillo Mod TS 100
Guía de Saida A.S.T. 070059960265
Raspador A.S.T.
Raspador Inf Fuji Des 070410170015
Raspador A.S.T.
Raspador Ilma Mod Rp 712 1037 El
Raspador Sollich Pn 22.0151.019.04
Raspador Dir Carle y Montanari Mod Smu
raspador de Fuji
Raspador Inf Fryma VME 20 Mod
Rascador lateral Mod Fryma VME 20
Rascador lateral Mod Fryma VME 20
disco de guía del alimentador Regua N3
ajuste Regua 070089950073
tiras de alineación Regua
Cegua Soporte Tevopharm Pn M10 115132
Regua A.S.T. des 070049990569
Regua Soporte Martillo PNS-240 070070230368
Regua Karges Martillo Mod AST 200
Regua Soudronic Pn M 215578
Regua Cevolani Pn Fv 2372
Regua Kramer Pn 252 K 031
Regua gancho Soudronic Pn 62M-215769
Guía Regua Karges Martillo Mod Pns 240
Regua Inf A.S.T. des 070070230238
Regua Sup A.S.T. des 070070230237
Regua Z-5825 Kramer 442Fv
Regua Z Kramer Pn 442Fv 5691
la presión del regulador 070679990194
Reparar Alfa Laval Pn 961192 0031
Retenedor de Waukesha Pn 000030016
Retenedor Oleo Carle y Montanari Mod PCL
39,00x28 retenedor Carle Emontanarimod
Retenedor Buhler Mod 80 Mayf
Piñón A.S.T.
Teniendo Tetra Pak Pn 90240-0222
Polea Aplicador Burt Mod Aus 404
Polea con el canal de etiqueta de la hoja "v"
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31
La polea de tracción A.S.T.
La polea de tracción A.S.T.
Frente polea Cevolani Mod CBW 204
Polea Exc Hamac Hollermod Bm El K3
Guía de la polea de la / Mod Jumbomat Jrse 3
Polea Inf Technican Mod Spr Rv
Polea posicionador Laurent Pn C-77 /
La polea de tracción Technican Mod Spr Rv
Pulley Z40 Laurent Mod C 31
Polea Laurent Mod C-31
Polea Laurent Mod C-31
Kramer rodillo Mod Kfec-600-Día 73 mm / K
PNS-240 070 070 230 188 Rodillos de soporte
Rodillo Tevopharm Mod Pack de 1000
Rodillo Angelus Máquina Pn 386 H
Rodillo Angelus Máquina Pn 601L629
Rodillo Angelus Máquina Pn 601L629
Rodillo Ferrum Pn 16194
A.S.T. rodillo des 070070230307
Rodillo Littell Littell
A.S.T. rodillo des 070060360009
Guía de rodillos Stahl Mod R 6 6 / 1.5 2/1
Guía de rodillos A.S.T.
El rodillo de guía Angelus Máquina Pn 3L629
El rodillo de guía Angelus Máquina Pn 3L629
Ulma rodillo Mod Gr de 2005 P
Tetra Pak rodillo Pn 1030811-0000
Seguid rodillo Ferrum Pn 4AK 21 9
Rodillo Transp Littell Mod Br-3
Rodillo Aco Pak Maestro Pn 7F5.01.142C
transportador de rodillos
Rollo de Tetra Pak Pn 266335-0000
Alimentador de rollo Hamac Holler Mod Bm A
Rollo Gutmann Pn 1
Rollo Angelus Máquina Pn El 7P241
Rollo Angelus Máquina Pn El 7P241
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
Rollo Angelus Máquina Pn 601P629
Rollo Angelus Máquina Pn 601P629
Mat AOLO 070471310128
Mat rollo 070471310127
Rollo de alineación A.S.T.
Rollo Fette Pn 55P 13
rollo A.S.T.
Arrastre rollo Kramer Mod 40 Ktd
rodillo de avance de aluminio 1981-3-2985
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Rodar Fette Pn Wn 79/5
Rodillo de avance de aluminio 1980 4 1499
Tracción Cervical A.S.T.
Rodillo desviador 070750030180
Rollo Angelus Máquina Des 070050200554
Kramer rodar Pn 442Fv 20739
ANGELUS rodillo mecánico PN 3P229-A
Rollo Camilla A.S.T.
Rollo Exc Angelusmachine Pn 17P346
Rollo Exc Angelusmachine Pn 17P346
A.S.T. de balanceo final 070040160098
Rollo de Tetra Pak Pn 1036623-0000
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
Rollo de Intermed A.S.T.
rodillo sup Technican Pn 52004023
rodillo sup Gutmann Mod Filmaseal
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 10679
Rollo Kramer Pn 442Fv10678
hilo reguladora 070490090040
Auger Transmotecnica Mod R 25
Auger Transmotecnica Sr. Mod 25
Auger Ferrum Pn 2Ak16 W 17
Auger Winsmith Mod 4.1 / 2 dBi
Auger Transmotecnica Pn 640243
Auger Bran Luebbe Mod normada
Auger David Brown Mod R 7Ca237
Auger Ferrum 470 Pn
Rotor Netzsch Pn 4952795
Rotor Netzsch Pn 4953492
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor Waukesha Pn Ado 10 2
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
rotor A.S.T.
Rotor Waukesha Mod 32
Albro rotor Mod R-24
Diámetro del rotor Apvmod Uni 2x2
Rotor Liga Waukesha Pn 0030 010 000
Saca Hojas sueltas Rychiger 1981 2 3750
Saca la hoja Rychiger 070080150177
Sección Angelus Máquina Pn 284L683
Sede Oertli Induflame PFF Mod RC35 Poe *
acero asiento de la válvula 070210020014
Sede Ferrum Pn 16651
Kramer segmento Pn 442/15048
Ved sellar neumática Mod 4A
Sellar Apv Pn Vz 550259
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
sello sello 070050140099
paso sin fin 4,435mm 070 089 910 138
A.S.T. superpuesta des 070234850012
seguidor de apoyo 070471300166
Burt apoyar Mod Au611 / Rus 404 / Aus-408
apoyo A.S.T. des 070460950069
soporte para la cuchilla 070090080008
soporte para la cuchilla 070090080009
Soporte de chapa de coche
Krones apoyo Mod I Canmatic
el apoyo de la región pantanosa Pn 5510137
Volpak apoyo Pn Dv.00.036
Soporte gobernante 070480050079
apoyo A.S.T.
apoyo polea 070480050099
porte Angelus Máquina Pn 50Prdf Seam
Ferrum apoyo Mod F 308 S
apoyo A.S.T.
Soporte 070070050022
Sup. FixThyssenkrupp 703 010 Pn
soporte de la cerradura 070049990498
apoyo compl.070059950044 hoja dir.da
dir.lamina apoyo cubre 070059950042
Soporte Dir Angelus Máquina Mod 40 Pdf
Sup.Dir AngelusMod B / D97 / 070 059 950 053
Dir apoyar Angelus Máquina Pn 111P256
Fristam Ring Mod Soporte Phil 722 A
Ferrum apoyo Mod Aks 16
El bloque de soporte 070480050071
xxxxx apoyo Carle Emontanari
Apoyar Kramer Pn 442Fv 25024
Apoyar Kramer Pn 442Fv 11336
soporte para el dedo Littell
retención de soporte para el dedo de transformantes
soporte para el dedo de coches
Apoyar Kramer Pn 442Fv 11419
soporte para el dedo delante de ferrocarril
Soporte Angelus Máquina Mod 50Prdf Mar
Soporte Angelus Máquina Mod 50 Pdf Mar
El apoyo khs Pn 2
Ferrum apoyo Pn 10338
apoyo A.S.T.
apoyo A.S.T. des 070070360049
Apoyo a dedo coche 070070050332
dedos de soporte Aluminio P-4 070 070 070 090
Dedos de Transporte 070019990041 Soporte
apoyo dedos P-250 070070360048
apoyo A.S.T.
Soporte esq.lamina cubrir 070059950043
Apoyar Esq Angelus Máquina Pn 4P55
soporte izquierdo 070059950049
Sup.Esq Angelus Pn 110P256 070 059 950 029
soporte izquierdo Angelus Pn 7P256
Soporte Móvil Soudronic Abm.270.Su Mod
Soporte Móvil Burt Mod Aus-408
Soporte para fijar arco plataforma inf
Karges apoyar Martillo Mod P 250
Tetra Pak apoyo Pn 283970-0000
Tetra Pak apoyo Pn 283971-0000
el apoyo de retención Soudronic Mod Abm.270
Soporte de roldanas Ulma Pn 4642368
Soporte Kramer Pn 42 Fv 1899
Tenedor de apoyo a largo Cevolani Pn Fv 318
Albro tubo mod p 24
Tambor de freno Angelus Máquina Pn 114P256
Albro cubre MOD 15 Cabecas
4P557 Tampa Angelus Máquina Pn
Tampa Ferrum Pn 11001
Rheunhutte cubre Mod Rcnku 40/200 C
Los tampones Tetra Pak Pn 90134-0052
Pantalla Giusti Des 070380610003
Pantalla perforada 070380080004
Terminal Angelus Máquina Pn 44L644
Terminal Ferrum Pn 11635
Terminal Angelus Máquina Pn 30L644
Termopar I.P.S. pn 7926707
Termopar 4x11 Tevopharmmod P5 Hs
Termopar 4x8 Tevopharmmod P5 Hs
Levantador articulador A.S.T. des 0700700
Levantador Regulag Karges Martillo Mod
Levantador Regulag Karges-Martillo Mod Pn
Levantador Regulag A.S.T. des 07007023000
Fuente levantador de herramientas 070079690140
gran barra de tuning
Levantador de Ajuste 070070230011
Levantador de ajuste de coches pequeños
unidad Rebot varilla tirador
Levantador de Camilla Karges-Martillo Mod Pn
Levantador Regulag Otto Haensel Mod V2 / V3
Bloqueo Sabroe Pn 2445 020
bloqueo de dedo
bloqueo de disco derecha 070050200131
Placa de cierre 070079710027
Bloquear el rodillo Rychiger 070089910146
Bloqueo A.S.T.
Bloqueo Superior PNS-240 070070230141
Rail Ext Ferrum 711 Pn
Rail Ext Angelusmachine Pn 172P673
Guía Soudronic ferroviario Mod Abm.270.Supe
Rail Angelus Máquina Pn 283L673
Rail Angelus Pn 10L683 070 050 200 060
Tubo de llenado 070460230039
Albro tubo MOD 15 Cabecas
Interrupciones tubo Albro mod p 24
Tubo Uniao Albro mod p 24
Tubo Distanc A.S.T.
Tubo Distrib Albro mod p 24
Albro tubo mod p 24
Albro tubo MOD 15 Cabecas
Entr tubo Albro mod p 24
plazo tubo 070100060002
plazo tubo 070100060002
Uniao el arco con el tiempo 070100770060
La válvula de aspiración Dwm Copeland Mod D9Rs1
válvula de la descripción Copeland Mod 4Ra3 2000Tsk
Valvula OMEL Pn 32044512
Válvula de obturador A.S.T.
Vástago de elevador A.S.T.
Ventosa de apertura BOSSAR Mod B 2500 S 2
Cigüeñal Karges Martillo Mod P 250
hamba pantalla Bk Mod 6006
ruedas Kramer Pn 442Fv21064
Unidad de control de adaptadores CU31 APV SW4
El catalizador de Co / convertidor de CO2
V XPB cinturón de 1600
Con rodamiento de rodillos 33115
Dedo del portador de cubiertas
Manga KSB Multitec® D-50 / 06-4,1
Casquillo distanciador KSB Mult. D-50 / 06-4,1
Guía de la estrella Covers
Guía de Máquinas Moreno Pn 822-M-1350
Rodillos actual Tr 9,52 Mm B S
Enmienda Corr Rolls 9.52 Mm B
CORREA V B-92
Sensor de reflexión refl pnp 500 Mm
Teniendo 3206 La -2RS1TN9 / MT33 SKF
regulador de programa. SLC500 TIPO 5/05
Finger Carrier Diam cierres. 65,5 mm
MUELLE HELICÓPTERO ACO ACERO 23,00X27,00X23,00 MM
Anillo de Alfa Laval PN 6-43621-00
Anillo de Alfa Laval PN 6-38164-00
Anillo de Alfa Laval 6-35002-00
sello del anillo de Alfa Laval
Disco Impul Sup Alfa Laval PN 6-43681-00
TERMOMETRO CAPILLA ÁNGULO DE 0 A 160 GRC
Vitón 145X190X18 MM
sellado de juntas Alfa Laval PN 6-785951-01
sellado de juntas Alfa Laval PN 6-43676-00
Circ Anillo Alfa Laval PN 6-65201-00
MATERIAL RIG FSE 6810 2RS
LAMINADO CON RODILLO HR 33210-J
BUJE AGUJA MR-24
RELAY COMANDO IMAR PN 90.725002224A
Diafragma Valv Reten Borr / Bolsa 6 Pol
árbol conducido 070240050015
Eje de acero 070400930011
eje de transmisión 070240050014
descargar eje nº14L644
Eje Angelus Máquina Pn 59P241
Eje Angelus Máquina Pn 59P241
eje pulper 070049990105
el eje del piñón 070050200187
eje del rodillo 070050200110
Bomba eje 070220730017
guía inferior 070049990114
guía inferior 070049990197
Guía Inf Kramer Pn 442Fv-665
guía superior 070049990102
Slide madre 070049990067
barra de acoplamiento 070470880029
PLUMA registr HIDROGR VD GRABADOR FOX
Eje de la compra 070470480082
Intercambiador de Smiths Heimann Pn 34433942
ACERO inoxidable de calibre 0/6 kgf / cm2
disco de acoplamiento 070050190068
teflón ajuste 070270990020
Engranaje Dos Pinos
La regulación de Rod 070050200128
varilla de expulsión 070050200230
Eje del dedo 070059960125
Bloqueo de la música disco 070059960229
Eje A.S.T. des 070059960259
latas de centrado 070059980037
eje de balanceo 070270480057
guía de la correa 070480050060
Árbol de transmisión 070530130001
Junta Ved.Pistao Valv.Marto Nair 70 Qm
Eje 17 070050190176
Eje 18 070050190180
Eje de acero 070050190013
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0312
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0312
Eje de acero 070050190050
Eje de acero 070050190052
árbol de levas 070050200022
Eje con piñón 070525470001
eje de la palanca 070050200087
Estrella Eje 070050190258
eje de la polea 070480050069
Ojal 2P BAUCH CAMPOS PN 900 000 017
SET PIN BAUCH CAMPOS PN 700.000.
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0731
eje talharina 070049990359
placas eje 070489990004
eje de fijación 070060300016
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje de acero 070400930011
070050190212 eje de rodillo
eje del rodillo 070059790008
eje del rodillo 070059960259
eje del rodillo 070059960258
Eje del rollo 070040180058
eje de balanceo 070040180021
Clip para el sello 070480050014
guía de ángulo 070050190058
guía de la cadena 070050190200
guía de la palanca 070059980002
guía de cierre 070679990108
guía de rodillos 070049990070
guía inferior 070049990133
varilla de expulsión 070050030108
Barra de agarre 070460310145
070059960089 bronce indicador
cilindro Junta 070460310051
manga 070242190018
Eyector tallo 070050190104
vástago de pistón 070460430078
Haste más 070460430087
el vástago de pistón 070460430093
Raspador Terlet PTFE 100% TFE
giratorio de disco 070480350027
SOPORTE OTTIME PN 20265-00-13-51-00
KIT ALFA LAVAL PN sello 9611923162
válvula de disco 070210020003
válvula de disco 070210120002
calc disco 070040200015
Calco de disco 070040200016
SEGURIDAD DE DISCO 070350440012
Eje de acero 070524690005
Eje de acero 070690560005
Eje de acero 070690560067
Eje de acero 070690560069
ESPARCIDOR 070049990361
corrientes de guía 070450230173
Eje de acero inoxidable 070230100006
Eje de acero inoxidable 070230100006
Eje de acoplamiento 070513720001
árbol de levas 070050200022
eje central 070059970028
Tuerca de eje Chav 070230060003
eje de la bomba 070682080002
eje 070101550068
eje 070101550073
eje de la corona 070527720003
eje de cizalladura 070499990073
AXIS 070460880130
árbol conducido 070240670003
árbol conducido 070240670004
árbol conducido 070240210013
árbol conducido 070271430020
EJE DE 070244030004
EJE DE 070244040004
EJE gatillo 070460880394 (256177-0000)
EJE DE 070511560001
EJE DE 070461080061
EJE ACL B NE 40A 070 244 040 006
EJE ACL B NE 40A 070 244 040 006
EJE ACL B NE 60A 070 244 030 006
AXIS ACO 070690560005
AXIS ACO 070690560067
AXIS ACO 070690560069
Eje de acero inoxidable 070231010009
070490270029 EJE DE CORRIENTE
Eje poleas fijas 070461180017
Eje de poleas móviles 070461180016
eje de transmisión 070249980004
BUCHA TETRA PAK PN 1478928-0000
070460070118 del eje compensador
eje de acoplamiento 070521510001
eje de acoplamiento 070514790001
eje de salida 070520600009
eje de salida 070524790005
eje de salida 070529990001
El eje de la válvula 070719220013
El eje de la válvula 070711140007
Eje DasPlacas 070489990004
Árbol de transmisión 070240210014
Árbol de transmisión 070249980004
Árbol de transmisión 070271430019
Árbol de transmisión 070526390003
Árbol de transmisión 070511560008
Eje A.S.T. des 070070360258
eje de articulación 070460070133
eje de articulación 070460070112
Anillo de Tetra Pak Pn 315204-0324
Retenedor de Tetra Pak Pn 90091-0429
Retenedor de Tetra Pak Pn 90091-0429
eje del agitador 070401620002
eje del motor 070490090049
eje de articulación 070460070132
eje de acoplamiento 070050140113
Resorte espiral TETRA PAK PN 1549378-0000
BUCHA TETRA PAK PN 90240-0258


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Industrial no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Industrial sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Industrial no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Industrial.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Envasadora horizontal Flow Pack Cavanna
Envasadora horizontal Flow Pack Cavanna

Código máquina: 016-028

Marca: Cavanna

Componentes: Allen-Bradley

Envasadora Flow Pack horizontal.

Marca: Grupo de embalaje de Cavanna.

Modelo: Cero cero.

Año 2008.

Mordaza giratoria con Allen Bradley PLC.

Funciona con el motor servo.

Tiene protección y botón de parada de emergencia.

El ...
Máquina de celofán Jormary
Máquina de celofán Jormary

Código máquina: 378-373

Marca: Jormary

- Empaquetadora celofan marca Jomary/Empacmatic capacidad de 5 paquetes de 12 por minuto ocho horas de trabajo en la producción 25000-30000 unidades.
...
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008

Código máquina: 233-201

Marca: Fabrima

Envasadora con hilo de polvo.

- Marca: Fabrima.

- Modelo: VBR 008.

- Roscas, silos y piezas de contacto de acero inoxidable.

- Reformado por JRC PACK para envasar jabón en polvo.

- 2 Balanzas de dosificación / vibración, marca Golpack,...
Paquetes Flow-Pack Mega Pack II con CLP, fotocélula y con paso variable
Paquetes Flow-Pack Mega Pack II con CLP, fotocélula y con paso variable

Código máquina: 183-286

Marca: Mega Pack

Máquina de embalaje Mega Pack II con CLP, fotocélula y con paso variable.

Capacidad de producción de 120 unidades por minuto.

Embaláveis dimensiones del producto: anchura de - longitud 50 mm a 200 mm.
-
de 20 mm a 100 mm.
-altura hasta 6...
Máquina tapadora IMSB
Máquina tapadora IMSB

Código máquina: 242-254

Marca: IMSB

Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
Modelo: TSB 25.06
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg....
Línea de barras industriales
Línea de barras industriales

Código máquina: 806-208

Marca: Emblamaq, Hebleimar, Incal, Loma Systems, Sunnyvale

Cereal bar línea compuesto por:
-mezclador.
Marca: Incal.
Material: acero inoxidable.
Año de fabricación: 02/2000.
Modelo: JAA INC. 400.
Capacidad: 400 litros.
Voltaje: 380 V trifásica.
Componentes: 1 motor 11 KW de potencia.
Caract...
Sopladora Battenfeld Pugliese BPS-2
Sopladora Battenfeld Pugliese BPS-2

Código máquina: 788-804

Marca: Battenfeld Pugliese

Componentes: Cestari

Sopladora Battenfeld Pugliese.
Función: producción de botellas.
Utilizado para: fabricación de botellas de detergente.

Modelo: BPS-2.



Año de fabricación: 1996.
Capacidad: 1.000 botellas por hora.
Voltaje: 220 Vac/60 hz/135.
Con ...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador

Código máquina: 872-273

Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Envasadora horizontal Flow Pack Futura
Envasadora horizontal Flow Pack Futura

Código máquina: 574-506

Marca: Futura

Envasadora Flow Pack horizontal.
Con 02 motorreductores, CLP Schneider, fotocélula.
estera de 3.000 mm longitud.
Modente de 300 mm de ancho.
Bobineiro de 530 mm de largo.
capacidad de hasta 100 unidades por minuto dependiendo del producto. ...
Empaquetador lineal con 6 boquillas de acero inoxidable Amard
Empaquetador lineal con 6 boquillas de acero inoxidable Amard

Código máquina: 634-464

Marca: Amard

- Lineariser con 6 boquillas.

- Máquina construida en acero inoxidable.

- Estructura en buen estado.

- Marca: Amard...
Líquido de relleno a la gravedad Serca
Líquido de relleno a la gravedad Serca

Código máquina: 566-441

Marca: Serac


Líquido de relleno a la gravedad Serca
¿Necesita un técnico de mantenimiento, revisión y garantía? Haga clic aquí.

Código máquina: 442-523
COTAÇÃO

- Líquido de relleno a la gravedad de la boquilla 1.

- Marca de seracs.

- Semiautomát...
Embalaje de ampolla Cartoblis Pam Pac
Embalaje de ampolla Cartoblis Pam Pac

Código máquina: 363-503

Marca: Pam Pac

- Blistadeira.

- Marca: Pam Pac.

- Modelo: Cartoblis.

- Máquina para la fabricación de blisters / bandejas para medicamentos.

- Tiene conjunto de herramientas para diferentes tamaños y formatos.

- Excelente condición.

- Máquina form...
Máquina de embalaje del paquete de flujo Emblamaq
Máquina de embalaje del paquete de flujo Emblamaq

Código máquina: 600-370

Marca: Emblamaq

Máquina de envolver el paquete de flujo.

- Marca: Mult Pack 150.

- Voltaje: 220V.

- Con dos motores de 1.5 kw cada uno.

- Ajuste de la temperatura en las mordazas y liberación inferior.

- Ajuste del tamaño del envase por formato.

- ...
Líquido de relleno a la gravedad Serca
Líquido de relleno a la gravedad Serca

Código máquina: 442-523

Marca: Serac

- Líquido de relleno a la gravedad de la boquilla 1.

- Marca de seracs.

- Semiautomática con dosificación por balanza electrónica de 1 a 25 litros.

- La producción de 15 / minuto para envases de 1 litro....
Ensacadoras verticales Raumak con energía de la fuente y transportador de salida
Ensacadoras verticales Raumak con energía de la fuente y transportador de salida

Código máquina: 866-363

Marca: Raumak

Paquete de Raumal vertical, tipo "viene y va".

Tiene taza de tipo mat de potencia, con 42 tazas de materiales sólidos a granel, tiene motor y reductor.

Tiene correa de salida de producto con motor y reductor.

Silos de acero inoxidable y f...
Hecho verificador/peso escala Delta Tec Compruebe neumática de precisión
Hecho verificador/peso escala Delta Tec Compruebe neumática de precisión

Código máquina: 637-778

Marca: Delta Tec

Escala de Delta Tec, neumática, checkprecision.
Descripción:
pesan hasta 1 kg.
Peso de 1 gramo en 1 gramo.
Nominal peso 0,500 kg.
Esto con el manual....
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304

Código máquina: 606-618

-Cinta tipo licuadora batidora inox 304 entero.
Ideal para alimentos y medicinas.
Capacidad: 2.000 litros.
Año excelente estado
: 2012.
Incluye transportador de tornillo para transportar el producto hacia Indumak Packer.
Hecho a medida. ...
Empaquetador lineal con 4 boquillas de acero inoxidable
Empaquetador lineal con 4 boquillas de acero inoxidable

Código máquina: 664-404

Marca: Nocelli, Serac

- Lineariser con 4 boquillas.

- Máquina construida en acero inoxidable.

- Estructura en buen estado....
Alimentador / Bralyx relleno
Alimentador / Bralyx relleno

Código máquina: 545-705

Marca: Bralyx

Bralyx Transportadora / Dosificadora.

- Modelo: DOSALYX.

- Máquina construida en acero inoxidable.

- Capacidad:

- Dosificación: 80 mL a 500 mL

- Capacidad del embudo: 32 litros

- Año 2012.

- Voltaje: 220 V.

- Fase única.

- ...
Horno industrial para la fabricación de tubos de rollos, rollos de oblea para helados y dulces
Horno industrial para la fabricación de tubos de rollos, rollos de oblea para helados y dulces

Código máquina: 700-112

Marca: Haas

Línea industrial para la fabricación continúa células/oblea rollos para helados y dulces.

Máximo: 30 Kg por hora.

Células sin relleno.


rollos de longitud máxima = 230 mm
-mínimo = 30 mm


diámetro exterior diámetro máximo de rollo...







Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_355-366

 

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Industrial no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Industrial sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Industrial no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095