Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Maquinarias a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Embalaje
>> Lácteo
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 035-056

COTAÇÃO

Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Int Ang Máquina 070059970056
engranaje de Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engranaje Int Angelus Máquina Pn 18P623
El motor del engranaje Karges Martillo Mod Pns
Engranaje accionado Karges Martillo Mod Pns
Engranaje suave movimiento Mod Ulma Gr de 2005 P
Engranaje Kramer Mod Kfec 73M 600 Día
engranaje A.S.T.
engranaje A.S.T. des 070270480022
engranaje A.S.T. des 070270480021
engranaje Buhler Mod MPSE 28 30
Engranaje Hamac Holler Mod Bm / A K3
Engranaje Kramer Des 070516440004
Eje de engranaje Matrix Waukesha Pn Ado
Eberhard Bauer Gear Dk841Ahz Mod /
Gear Corr Ferrum Pn 10379
Gear Corr Ferrum Pn 10191
Corr embrague engranaje Laurent C Mod
engranaje Buhler Mod MPSE 28 30
Metal Gear Standard Mod Ji600
Engranaje Hamac Holler Pn 23 5
engranaje paralelo Sapal Mod Dpn 6
070525460002 primer engranaje
070525470004 primer engranaje
engranaje principal Eberhard Bauer Mod
Engranaje del rodillo Gutmann Pn 14
A.S.T. engranaje secundario
Engranaje Hamac Holler Pn 5415173
Engranaje de tracción Winkler Dunneb Pn 153
Engranaje Transmis Technican Mod Spr Rv
Z13 A.S.T. de engranajes
Z13 A.S.T. de engranajes
Engranaje Z32 neumática Mod 4A
Engranaje Z54 neumático Pn 205397
Engranaje Z60 neumático Pn 205374
Engranaje Z70 celeron 070 471 290 082
Engranaje Thyssenkrupp Pn 04733951
Engranaje 90gr Ulma Mod Gr de 2005 P
Engranaje Ferrum Pn 10350
Engranaje Ferrum Mod F 308 S
AlinoxPn 896220701 Gear
Retire el cepillo Pelotas
Bola RotexPn 12511
Espaciadores Tevopharm Mod Pack-1000
Espaciadores Karges Martillo Pn s 1 Tesalonicenses 15
Espaciador Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día
Espaciadores Kramer Pn 442Fv10719
plaza Kramer Pn Ktd 0092
cuadrado; Kramer móvil Pn Ktd 0091
Estator Albro Mod P-24 L1 Embotellado
camilla de salida 070480310054
La entrada de la estrella Albro Pn 7290309
Guía de la estrella Laurent Mod C 77/10
6P662 excéntrica Angelus Máquina Pn
6P662 excéntrica Angelus Máquina Pn
Excéntrica Angelus Máquina Pn El 2P559
Trainer A.S.T. des 070079920096
formador interno crema matriz P104
Trainer A.S.T Des 070079920094
Cuchillo alimentador Angelus Máquina Pn 70L6
Cuchillo Circ A.S.T.
Cuchillo Circ Karges Martillo Pn 2A / 501
Cuchillo con corte 070430390009
Cuchillo Seydelmann Pn 1
Cuchillo Burt Pn 100315
Cuchillo Burt Pn 100315
Cuchillo de retención Karges Martillo Pn 99 / 607B
Cuchillo Separador Ferrum Pn 10187
Cuchillo Separador Ferrum Pn 10187
la cuchilla de separación 070090080012
Cuchillo Tab Karges Martillo Pn 01504
la cuchilla de separación 070090080013
Cuchillo Sup A.S.T.
Cuchillos con bilateral Cortes 070430390011
Cerrando Oertli Induflame pff Pn 11090
Filtro Orval Pn 41.04
Filtro de aceite Erca Formseal Mod 2 Tk
Filtro de vacío Albro Pn 124 m
Fixer Camilla PNS-240 07007023012
Brida Kramer Pn 442Fv25653
Kramer brida Mod 500 Día 130mm
brida Soudronic Mod Abm.270.Superw
brida de acoplamiento Albro Mod P-24
punción brida de guía de la puerta
Brida Kramer Pn 442Fv20360
Brida Karges Martillo Pn 520 00
Pak brida Maestro Mod Wrappak 603
Carle Montanari brida E Mod Mlu 1200
Brida A.S.T. des 070049990543
Brida Buhler Display Mod 80 Mayf
La brida con muesca Kramer Pn 442/5049
Fuelle de obturación matriz de lado 070229970004
Bellow Ved Fristam Mod Phil 732 B 145 / Phil
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079690
Trainer A.S.T. des 070079960241
Trainer A.S.T. des 070079910042
sacador del capacitador
Trainer A.S.T. des 070079690018
Trainer A.S.T. des 070079770108
Trainer A.S.T. des 070079910019
Trainer A.S.T. des 070079700130
punzón formador P4 / 6/77/88 y 95
Trainer A.S.T. des 070079770007
Trainer A.S.T. des 070079710015
Trainer A.S.T. des 070079950126
Trainer A.S.T. des 070079920069
Trainer Ext A.S.T. des 070079950088
Trainer A.S.T. des 070079960051
Trainer Ext A.S.T. des 070079910008
Trainer Ext A.S.T. des 070079770116
Trainer Ext A.S.T. des 070079690112
Trainer Ext A.S.T. des 070079920055
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079770
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079960
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079710
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079770
Trainer A.S.T. des 070079770106
Int Trainer A.S.T. des 070079770003
Formador interno 070079960057
Int Trainer A.S.T. des 070079960240
Int Trainer A.S.T. des 070079710008
Trainer A.S.T. des 070079910020
Trainer A.S.T. des 070079910041
Trainer A.S.T. des 070079920057
Int Trainer A.S.T. des 070079950129
Int Trainer A.S.T. des 070079960125
Trainer A.S.T. des 070079910018
Trainer A.S.T. des 070079920067
forro de zapato 070059960193
Fotocélula Ishida Pn 20 9417 01
Time Machine Angelus Pn 3L627
Time Machine Angelus Pn 3L627
Time Machine Angelus Pn 3L627
Máquina del tiempo Plato Angelus Pn 118P244
Time Machine Angelus Pn 4P244 C
Guía Ferrum Mod F 308 S
Jaula 5 bolas Ry Pn 1981 3 05860
cajón gancho 070070230256
cajón gancho 070070070004
gancho de izquierda cajón P95
cajón gancho 070070070005
Tenedor Ferrum Pn 11649
El cambio de ubicación Tenedor Pak Maestro Mod Wrappak 6
Rodillo Tenedor Cevolani Mod CBW 2042
Junta Usiam Pn Ht340 34
Thyssenkrupp junta T Mod Sh
Aasted guante Mod En 1500/3
Laberinto A.S.T. des 070173910002
Laberinto A.S.T. des 070173910003
Lamina A.S.T. des 070101580026
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 92P256
Lamina de Baker Perkins Pn 700937
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 93P256
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Lamina Inf Sapal Pn 2900052B
Hoja de la cortadora Carle y Montanari Pn
Lamina Carle y Montanari Pn 5K69211005
Hoja de la cortadora Carle y Montanari Pn
Lamina Chipper A.S.T.
Hoja de la cortadora Carle y Montanari Pn
Lamina Sup Sapal Pn 2900050B
Limitador Angelus 60L Máquina Mod
Limitador Angelus 60L Máquina Mod
F708 trinquete de Ferrum Mod
FRICCIÓN lona Piv Pn 1124
Manga encaja 070233060007
Guante Set Angelus Máquina Pn 30P241A
Guante Angelus Máquina Pn 1P241 B
Guante Angelus Máquina Pn 1P241 B
Guante A.S.T.
Guante Angelus Máquina PN 3P30
Manguito de unión NETZSCH Mod 2NL 40.25 / 2NE
Manguito de unión NETZSCH Mod 2NL 40.25 / 2NE
Guante DESG Alfa Laval Pn 43610
Guante DESG Alfa Laval Pn 11530
Guante DESG Alfa Laval Pn 11742
Guante Prot A.S.T. des 070239950002
Guante Bran Luebbe Pn 38755
Guante de Waukesha Pn Bdo 98 1
Guante Alfa Laval Pn 9880
Guante de medición Ferrum Mod Fk28
Guante de bloqueo Cbc Mod 20Vup 14W
Guante de bloqueo Cbc Mod 20Vup 14W
Guante Cevolani Pn 106
Guante de Waukesha Pn 060 098 000
Matriz A.S.T. des 070079950066
Matriz A.S.T. des 070079950067
encapsulación magnética Karges Martillo Mod A
encapsulación magnética Karges Martillo Mod T
Magnetico encap.diam.16 070 089 950 062
Magnética 16x5 encapsulado Karges Hamm
cojinete de fricción neumático Mod 4A
Teniendo Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día / K
Teniendo Angelus Máquina Pn 14P202
Teniendo Angelus Máquina Pn 2L627
Teniendo Angelus Máquina Pn 2L627
rodamiento A.S.T.
Gutmann teniendo Mod Filmaseal
rodamiento A.S.T.
rodamiento A.S.T.
Teniendo Kramer Pn 442Fv10681
Teniendo Kramer Pn 442Fv20169
Teniendo Kramer Pn 442Fv20169
cojinete fijo Burt Mod Au611 / Rus 404 / Aus
cojinete fijo Burt Mod Au611 / Rus 404 / Aus
Teniendo Inf Ferrum Pn 10333
Teniendo Inf Ferrum Pn 10333
rodamiento A.S.T. des 070040200303
Sup teniendo Ferrum Pn 10332
Sup teniendo Ferrum Pn 10332
Chuck Ferrum 716 Pn
Chuck Ferrum 716 Pn
Chuck A.S.T.
1P527 Chuck Angelus Máquina Pn
1P527 Chuck Angelus Máquina Pn
Chuck Placa Angelus Máquina Pn 1P227
Chuck Placa Angelus Máquina Pn 1P227
Manga Filtr Buhler Mod mv rn 9/12
Daverio Martillo Mod Mhm 55 79466
Matriz A.S.T. des 070079920059
Matriz A.S.T. des 070079920060
Matriz anillo MD Ø126,7mm 070 079 770 006
Matriz Corte Aluminio Rychiger Ø99mm
Matriz Corte Rychiger 070080160037
Matriz de sellado Rychiger Pn 1981-2-0584
Matriz A.S.T. des 070079960054
Matriz A.S.T. des 070079910006
Matriz A.S.T. des 070079960053
Matriz A.S.T. des 070079710005
Elevación mesa A.S.T.
Hermann pivote 32 Mod
Pivote A.S.T.
A.S.T. mejilla des 070470500076
A.S.T. mejilla des 070470500075
Pezón Bsp de Baker Perkins Mod 61 Ba
Flipper A.S.T.
Flipper Becker Mod Dvt 2.60
Flipper Werie Rietschle 502244 Pn
Flipper Ferrum Mod F 308 S
Guía tornillo Angelus Máquina Mod 40 P
Tornillo de bloqueo de la máquina Angelus Pn 44L6
Tornillo de bloqueo de la máquina Angelus Pn 44L6
Tornillo de bloqueo de la máquina Angelus Pn 44L6
Tornillo de bloqueo de la máquina Angelus Pn 44L6
Tornillo de bloqueo de la máquina Angelus Pn 44L6
Tornillo de máquina Angelus Pn 1L626
Tornillo de máquina Angelus Pn 1L626
tornillo de articulación 070070050034
ación tornillo Biela. Transp. disco
tornillo neumático Pn W 22306
Tornillo de Tetra Pak Pn 1285003-0000
Junta Tijeras Schuler tornillo
tornillo de acoplamiento 070070230160
La fijación de la placa superior del tornillo
Tornillo de fijación soporte para los dedos
La fijación de tornillo Corte de Ultimo
tornillo de fijación 070089950057
Tornillo Kramer Pn 442Fv10138
tornillo A.S.T.
tornillo de dedo Intermedio PNS-240
Dedo tornillo Littell
Tornillo dedo Littell 070070150002
Tornillo Gutmann Pn 12
32 mm del cuerpo del tornillo de la hoja del cuchillo Saca
Espec tornillo A.S.T.
Tornillo tensor 070089950178
tornillo FixA.S.T.
tornillo FixA.S.T.
Tornillo FixKarges Martillo Pn 080515
Tornillo sujetador Karges Hammermod Pns
73mm Pastilla Kramer Mod Kfec-600-día
PNS-240 070 070 230 105 Pastilla de freno
Patín Sup Kramer Pn 442Fv 5919
Perfil Buhler Pn Urn57744 027
perfil de guía 070551550001
Pinca Sapal Pn 72.5430458
Pinca Sapal Pn 72.5430459
Con pinhao A.S.T. Des-2517 .dwg
Pinhao Mat A.S.T.
Pinhao A.S.T.
Pinhao neumático Pn 205415
Pinhao Acionad VarimaxPn 3204152
Pinhao Laurent Mod C 31 070270480011
Pinhao Angelus 60L Máquina Mod
Pinhao Ferrum Pn 10161
Pinhao Angelus Máquina Pn 37P523
Pinhao guía de unidad 070089950079
Pinhao gatillo Ferrum 367 Pn
Pinhao neumático Mod 4A
Rollo de Pinhao 070270480012
Rollo de Pinhao 070270480012
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao helicoide Eberhard Bauer Mod D5W
Pinhao helicoide Abm Mod Sb1 G80F / 2 D23
Pinhao helicoide Eberhard Bauer Mod
Pinhao Intermed Angelus Máquina Pn 37P
Pinhao Intermed VarimaxPn 82153
Pinhao Inicio Eberhard Bauer Mod Dk
Pinhao 070526410002 sin fin
Pinhao 3 mesa 070270480043
Pinhao 3 UL25 070 270 480 024
Pinhao 3 UL25 070 270 480 024
Tetra Pak pasador Pn 6-4722573601
Angelus pasador de disparo Máquina Pn 5L656
Kramer pasador de disparo 442 Pn Fv 10842
Pino Dimac Pn A200 2010
Pino Conexao A.S.T.
Pin Sig Mod Gs
Pin Con Sig Mod Gs
Pasador deslizante Angelus Máquina Pn 17P2
Pasador deslizante Angelus Máquina Pn 17P2
Pino A.S.T.
el pasador de resorte 070070150014
Pin Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día / Kfe
A.S.T. gatillo de pasador des 070079690121
Pino A.S.T.
pin neumática Mod 4A
Pino Soudronic Mod Abm.270.Superw
Pino Guía Albro Mod P 24 070460290036
Pin Kramer Pn 423Fv1161
Pin Kramer Mod Kfec 600
pin fette Pn 556 6/1
Pino Segur Otto Haensel Mod Contipack
Pino Angelus Máquina Pn 17P241
Pino Angelus Máquina Pn 17P241
anillo de presión Pin
pin herramienta (P17 / 107)
percutor 070079950068
Pino Angelus 60L Máquina Mod
Conjunto PNS-240 070 070 230 167 pines
Pino Angelus Máquina Pn Ss 33P576
Pino Angelus Máquina Pn Ss 33P576
Pino Dimac Pn Z230 0005
Pino Angelus Máquina Pn 10P667
Pino Angelus Máquina Pn 10P667
pasador del freno 070089950034
Pino Angelus Máquina Pn 13L629Ss
Pino Soudronic Mod Abm.270.Super
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Pin máquina Angelus 629 Pn 1 l
Pin máquina Angelus 629 Pn 1 l
Pin máquina Angelus 629 Pn 1 l
Pin máquina Angelus 629 Pn 1 l
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino A.S.T.
Pino Angelus Máquina Pn 4P331 Ss
Pino Angelus Máquina Pn 4P331 Ss
Burt pasador Mod Aus 404
Burt pasador Mod Aus 404
palo de amasar 070480050087
Pin sello A.S.T.
Pino BOSSAR Mod B 2500 S 2G
Pino A.S.T. des 070471090071
Pin Camilla A.S.T.
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Otto Haenselmod V3
15P241C Pino Exc Angelusmachine Pn
15P241C Pino Exc Angelusmachine Pn
Fijar pasador Albro Mod E-24
Pino Apv Manton Gaulin 1050 MS18 Mod 5
pasador frontal Apv Manton Gaulin Pn 4103
Casquillo de clavijas guía 070079920081
Contacto guía A.S.T.
Pino Karges Martillo Mod Pns 240
pin Netzsch Pn 4952794
pin Netzsch Pn 4952799
Pino Angelus Máquina Pn 21P286
Pino Angelus Máquina Pn 20P286
rocker pin 070089950167
1P264 pasador de tracción Angelusmachine Pn
pin Ferrum Pn 4AK 21 16
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070050200029
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070050200029
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070050200029
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070050200029
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070059910026
Angelus pasador de rodillo de la máquina 070059910026
Pasador Angelus Máquina Pn 5P241 Ss
Pasador Angelus Máquina Pn 5P241 Ss
Angelus pasador de rodillo de la máquina Pn 2P264
Angelus pasador de rodillo de la máquina Pn 2P264
Angelus pasador de rodillo de la máquina Pn 2P264
Tetra Pak pasador Pn 434320-0000
Pino Segur Carle y Montanari Mod MLR
Pin sello A.S.T.
Pin Sup Angelus Máquina Pn 34P286
pasador de soporte Otto Haensel Pn 2 / 39B 135
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 18P241
Pasador de bloqueo A.S.T.
Pino A.S.T. des 070040200003
pin Ferrum Pn 4AK 23 5
Carril Inf A.S.T.
elevación del pistón Albro Pn X522
Tetra Pak pistón Pn 6-4722131001
Nordson arma Pn 157750
Alineación de la placa Angelus Máquina Pn 39
Alineación de la placa Angelus Máquina Pn 39
Kramer placa Pn 442 K 00152
Junta Albro 070469990016
Ferrum placa 725 Pn
Ferrum placa Pn F308 W 40
Burt placa Mod Au611 / Rus 404/408 Aus
Burt placa Mod Au611 / Rus 404/408 Aus
Karges placa deslizante Martillo Pn 5100
Junta Dir Angelus Máquina Pn 25P485 40
Placa Angelus Máquina Mod B / D97 / 50 C /
placa extractora 070059880029
Placa Angelus 60L Máquina Mod
Ferrum placa Mod F 308 S
Placa Angelus Máquina Mod B / D97
Ferrum placa 715 Pn
Junta Esq Angelus Máquina Pn 25P485 40
extractor de placa Angelusmachine Pn 309L
tablero de Krones Girat Pn 2 073 117060
Placa lateral Goudschemod G 2 900x300
placa Seydelmann Mod A130Spze / 72175
FixKarges Junta Hammermod Pns 240
Placa Placa Angelus Máquina Pn 300 / 11P
Placa Angelus Máquina Mod 50 C / 50 Pdf
placa del casquillo Angelus Máquina
placa del casquillo Angelus Máquina
placa del casquillo Angelus Máquina
Glándula placa Angelus Máquina Mod B
A.S.T. placa de transporte
Polea A.S.T. des 070040200250
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5558
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5564
Polea Soudronic Pn 330200640
dentado de la polea 070049990513
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5562
Polea dentada Kramer Pn 442 Fv 5555
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5563
Polea dentada Kramer
Polea dentada Kramer Modkfec 600 Día 7
Polea dentada A.S.T. des 070517020007
Polea dentada Tevopharm
Polea dentada Urschel Pn 19007
Polea dentada Urschel Pn 19005
Polea Ferrum Pn 18200
Karges-Hammer polea Mod Pns-240
Polea guía Burt Mod Aus 404
Polea Intermed Estándar metal Pn 400
Polea A.S.T. des 070049990574
Polea A.S.T. des 070049990584
Polea Sincron A.S.T. des 070049990548
Polea Sincron A.S.T.
Polea Sincron Tevopharm Mod Pack-1000
Polea Transporte Burt Mod Aus 404
Polea Alum Sapal Pn
la punta N2 guía de la derecha
Férula A.S.T.
Férula A.S.T. pn 070420870165
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Ferrum tuerca Mod F 308 S / F706
tuerca ksb Mod Cpkg 40.250
Slack tuerca de apriete y los Parr Pn F 95603
Tuerca Ferrum Grip Mod Fk S 16 / Fk24 / F
Tuerca Angelus Máquina Pn 14L641
Laurent tuerca Mod C-77/10
tuerca ciega Alfa Laval Pn 11951
Tuerca Cil Ferrum Pn 11002
Tuerca Cil Ferrum Pn 11002
4F912.9.7 tuerca Cj Ferrum Pn
tuerca de la varilla del pistón extractor
1P957 tuerca de fijación Angelus Máquina Pn
Tuerca Albro Grip Mod P-24
Tuerca de apriete 32 Mod Waukesha
Tuerca de apriete 32 Mod Waukesha
Guía Gericke tuerca Mod Gac.370
Tuerca Regulag Ferrum Pn 10026
Tuerca Regulag Ferrum Pn 10026
La tuerca de retención de Waukesha Mod 25 El Ss
A.S.T. tuerca de seguridad


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Código máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Año: 1999....
Paquete Indumak
Paquete Indumak
Código máquina: 130-042
Marca: Indumak
Envasado automático vertical.
Marca: Indumak con alimentador de dos escalas.
Modelo: PG 25.
Voltaje: 440 V-60 Hz.
el CLP modelo: MF-15000

paquete tipos de peso:
-cojín;
-troquelados.

Se ofrece el empaque 25 PG de gran volumen de e...
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Código máquina: 200-602
Mezclador horizontal de acero todo inoxidable con aerosol de 300 litros.
Con 12 cuchillas en acero inoxidable de acero de 10 mm de espesor cada uno.
Con tanque de motor, caja de cambios y el depósito.

Medidas externas.
Ancho: 860 mm.
alto...
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Código máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Bolsas de alimentador de cinta transportadora formando.
sistema de extracción está hecho a mano con goma apropiado no para marcar el embalaje. La corrección de la corte es automática, el tamaño de la bolsa, se realiza mediante fotocélula.
son los...
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código máquina: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Código máquina: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Piso/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Año: 2007.
Presión 6 BAR 220 V Voltaje
de trabajo 60 mm formato con acciones de clp.
Coleiro Meltron marca modelo España 4 kg.
Capacidad de producción: hasta 75 paquetes por minuto....
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Código máquina: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Importado italiano línea de embotellado, roscado y etiquetado, que consiste en:

-acero inoxidable neumático lineal Tirelli llena de 4 boquillas.
Modelo: GVJA.


-botellas de Rosqueadora de acero inoxidable, matraces para neumático Tirelli. ...
Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código máquina: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para el chocolate.
Marca: entusiasmo.
Compuesto por:
-bomba de transferencia.
-sistema de calefacción.
-cortina de chocolate.
-ventilación para eliminar el exceso.
-entrada y salida de mesa 400 mm.
Tamaño: 1.65 comp. x 1.20...
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código máquina: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Código máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Relleno con 4 boquillas.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Año: 1999....
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Conjunto de tanques de acero inoxidable
Conjunto de tanques de acero inoxidable
Código máquina: 341-743
Conjunto de tanques de acero inoxidable con 1 CV/CV 2/3 HP con motor y los pies en las siguientes capacidades:
1-2.400 litros con motor.
1-2.300 litros con motor.
2-1.500 litros con motor.
2-1.400 litros con motor.
500 de 5 litros con un mo...
Molino refinador con 3 cilindros
Molino refinador con 3 cilindros
Código máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Molino refinador 3 cilindros con un ancho de 600 mm.
capacidad de 500 kg por hora.
Con el panel de control del equipo.
Transportador de salida.
Longitud: 720 mm: 600 mm
de diámetro: 250 mm.
: motor de 20 HP....
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008
Código máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformado por paquete de CCI.
2 medición vibratoria/escalas, marca Golpack, con células de carga.
Estera para le selección.
El depósito de polvo (con fluidez de polvo) en acero inoxidable con Consolador....
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_035-056

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095