Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Servicios Maquinarias a la venta Negocios a la venta Técnico Industrial Nuestros Clientes Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos

¿Necesita un técnico de mantenimiento, revisión y garantía? Haga clic aquí.

Código máquina: 863-275

COTAÇÃO

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Martillo Mod P 250
Nalbach buje Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Cevolani buje Mod CBW 2042
Bucha Kramer Pn 442Fv1695
Bucha Kramer Pn 442Fv10304
Buje aislador Cevolani Des 070040180045
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 21529
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 21529
Buje aislador Cevolani Des 070040180046
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 1527
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 1527
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Bucha móvil Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Martillo Pn 10531
Buje para eje 47134 070690560062
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Casquillo roscado A.S.T.
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Sup Bucha Cevolani Mod CBW 2042
Bucha Sup A.S.T.
Sup Bucha Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Ferrum Pn 10034
Bucha Ferrum Pn 10081
buje A.S.T.
Bucha diam.16x2mm 070 690 560 064
Bucha diam.18x0,8mm 070 690 560 063
Spec tapón Oertli Induflame PFF Mod R
Spec tapón Oertli Induflame pff Pn 11
Angelus cabeza de la máquina de costura 50 Mod Pdf
Angelus cabeza de la máquina de costura 50 Mod Pdf
Ferrum cabeza Pn 3F306 1 46 REF-10031
CUBO Mod Apolo 2 Dt.0502 / 215 84
J321B0002 cuadro de juntas Triclover Pn
J321B0002 cuadro de juntas Triclover Pn
Recuadro Alfa Laval Pn 11524
4mm matriz Chock
perforar entrenador Chock P02 y 05
golpe 5mm cuña
punzón de 8 mm Calce
punzón cuña 6,5mm
Calco de punción de 5,5 mm 070 079 770 049
Calco de punción de 3,0 mm 070 079 910 034
Guía Calco A.S.T.
Calce guía anular neumático 6mm botón secundario
Cuña neumática de 6 mm guía anular izquierdo
Guía de cuña de perforación 77/88 y 95 de fondo
soporte de guía / entrenador punzón cuña 12
Calco matriz de sellado 5.0mm 070080140224
Calco A.S.T. des 070080160026
Calco forma extractor de 8,0 mm 070 079 910 025
Calco Tetra Pak Pn 456 817 1
Calco Amorteced Alfa Laval Pn 70346
centralizador punzón cuña de 12mm
centralizador punzón cuña de 13mm
centralizador punzón cuña de 14mm
centralizador punzón cuña de 16mm
Calco matriz 070079950099
Calco matriz 070079950106
Guía Calco A.S.T. des 070079920073
Guía Calco A.S.T. des 070079920074
Calco A.S.T. des 070079920066
el entrenador Calco 070079920054
Calco forma extractor de 10,0 mm 070 079 960 029
Calco forma extractora 8.0mm 070079920137
Calco forma extractor de 9,5 mm 070 079 960 028
Calco forma extractor de 9,0mm 070 079 960 067
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
Calco hoja punzón 070080150132
Calco de punción 070079950111
Calco de punción 070079950114
Calco de punción 070079950115
Calco de punción 070079950116
Calco primavera Quincy Mod 7 R17
Calco matriz de sellado 3.0mm 070080140222
Tetra Pak llegó Pn 1030506
Ayuda de la leva Angelus Máquina Pn 130L616
Ayuda de la leva Angelus Máquina Pn 130L616
Llegó A.S.T.
Llegó A.S.T.
Llegó apertura Hamac Holler Pn 8105 311
Came desencadenar Kramer Pn 450 / Gg251
Llegó Ferrum Pn 10339
Llegó Angelus Máquina Pn 10P243
Llegó Carle y Montanari Mod Mlu 1200
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 176
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 177
Llegó Hamac Holler Pn 8105 212 175
Tetra Pak llegó Pn 1030136-0000
Tetra Pak llegó Pn 1030428-0000
Camisa Angelus Máquina Pn 26L670
Tiras de la camisa del tambor Puller
Conjunto camiseta 070099960053
camisa cubo 070089950172
Ferrum camisa Mod Fk28
Camisa goudsche Mod G 2 900x3000 / 30,9 /
Littell camisa Mod 3 Br
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Guía de Canales Kramer Pn 442 Fv 21637
Transp Thyssenkrupp Pn 4307 coches
borracheira transporte de automoviles 29/30
Sello de carbón 070220700001
columna buje
El casquillo Quincy Pn 2825
Zona pantanosa de color marrón Mod Dpn-6
Castaña Esq Sapal Mod Dpn-6
Espiga de Tetra Pak Pn 272547-0000
Centrado Can Angelus Máquina Mod
Centrado Erca Formseal Mod De Rx3
Centrado Can Angelus Máquina Mod
De centrado A.S.T.
La placa Braco P-250 070070360310
Guía Chapa Hamba Bk Mod 6006
Chavetero Ferrum Pn 12444
Chavetero Cevolani Pn 357/94
62M23254 cilindro Inf Soudronic Pn
Collar del tablero trasero Mod Angelus 60L Máquina
Int Trainer matriz P-85 070079690113
Collar Repercusión Albro mod p 24
Collar Guante Angelus Máquina Pn 4P30
collar degradado Angelus Máquina Pn 3P2
Degradado collar Angelus Máquina Mod 40
Colo Engren Angelus Máquina Mod 40 Pdf
Cono Laurent Mod C 77/10
Cono Laurent Mod C 77/10
Cono Laurent Mod C 77/10
Conector Nalbach Pn 114360
Tetra Pak conexión Pn 90134-0066
Tetra Pak conexión Pn 90134-0066
Conico completa Angelus Máquina Mod 50
Conico Angelus Máquina Pn 8P30
Ferrum primavera Mod AKS 16 / Fk S 16 / Fk24 / FK2
Fristam contra Phil Ring Mod 722 A
Contra el Disco Máquina Mod Angelus 60L
Contra cuchillo A.S.T.
Contra cuchillo A.S.T.
Cuchillo contra Otto Haensel Des Contipack
F708 tuerca de seguridad Ferrum Mod
Locknut Angelus Máquina Pn 6L627
Copa del inducido Alfa Laval Pn 11678
Corona Angelus Máquina Pn 91L623Ss
Corona David Brown Mod 7Ca237 R 50/1
Corona Bran Luebbe Mod normado Nk 11
piñón de accionamiento 070480310046
Jagged Corona Ferrum 463 Pn
Bran + Luebbe corona Pn Bl-364206
Corona A.S.T.
Corona Winsmith Mod 4.1 / 2 dBi
Corona helicoide David Brown Mod Mht 535
Corona Kramer Pn 442 Fv 20377
Corona Kramer Pn 442 Fv 20377
Red corona Transmotecnica Mod Saf 70Dr1
Red corona Transmotecnica Mod R 25
Corona Transmotecnica Pn 6402494
relación entre la Corona Transmotecnica Sr. Mod 25
Cuerpo FixApv Manton Gaulin Mod 1110 M
BOSSAR Body Mod B 2500 S 2G
Deslice Angelus Máquina Pn 2P256
Deslice Angelus Máquina Pn 2P256
Deslice Angelus Máquina Pn 1P556
Guía de deslizamiento ANGELUS MÁQUINA PN 6P206A
Guía de deslizamiento ANGELUS MÁQUINA PN 6P206A
Cadena de rodillos 070460070096
Cubo Ferrum Pn 10061
Cubo Ferrum Pn 10060
Cubo Angelus Máquina Pn 26L623
Cubo Engren Hamac Holler Pn 5312959
Cubo Mod Angelus 60L 070 050 200 132
Cubo de tracción BOSSAR Mod B 2500 S 2G
Cubo Angelus 60L Máquina Mod
sujetador de acero Hub 070660150094
Cubo prensatelas Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. des 070460880134
Cursor A.S.T. des 070460880134
curva A.S.T.
Finger Alim Karges Martillo Pn 80/506
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo del raspador A.S.T. des 07001029000
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Compresor Angelus Máquina Pn 404
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
Alimentador dedo P-250 070070360070
A.S.T. dedo des 070010300157
Finger Karges Martillo Mod TS 100
Guía izquierda Ø73mm dedo
A.S.T. Transfer Finger des 070100770110
El dedo de frente PNS-240 070070230038
Finger Dir A.S.T. des 070090070106
Dedo del frente del coche
Dedo coche culo
dedo de freno Oficina P-4 070070070032
dedo del carril 070070050035
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
Dedo Doble Kramer Pn 442Fv-15076
dedo empujador Ferrum Pn 318490
Finger Intermedio 070090080011
Finger Intermedio PNS-240 070070230037
intermediario coche delantero dedo
portadora mesa dedo P64 y 67
El dedo del tirador Angelus Máquina Pn 6L659
Finger Tab Angelus Máquina Pn 1L48
Finger Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0245
Finger Carrier 070070150001
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0169
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0036
Finger Transp Karges Martillo Pn 08051300
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
dedo Ley portadora 070019990040
Finger carro izquierdo 070019990039
dedo culo 070090130036
Finger Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo de la mano derecha del alimentador de disco N1
dedo alimentador de disco N3
alimentador de disco dedo N4
Deposito ángelus Máquina Pn 504 / 50P585
Depresor de Mateer Burt Pn 18648
Depresor de Mateer Burt Pn 18649
22 dientes Desfiador
Rychiger Body Mod Mhm 1 1981Va4Nr1981
Membrana de aire Chemap Mod Sal 0/300 día.
Diafragma Chemap Mod Sal 0/300 Dia.50
El diafragma Graco Pn 01-1060-51
El diafragma Alfa Laval Pn 11839
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eje A.S.T.
Eje Karges Martillo Mod Agr 100
Eje Khs Pn 19522.052.0130
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
eje de muescas Kramer Pn 442 Fv 30227
eje de muescas Kramer Pn 442/20247
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1025
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1025
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1026
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1026
eje de muescas Kramer Mod Kfec 600 Día
eje de muescas Pak Maestro Mod Wrappak 6
Eje Exc Ferrum Pn 10351
Eje Exc Thyssenkrupp Mod Sh
Eje FixSeydelmann Mod A130Spze / 72175
Eje fijo Karges Martillo Mod Pns 240
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Eje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S / 4
Eje Inf Soud.Mod Afb630V 070 040 200 174
Eje Inf Kramer Pn 442Fv11404
Eje Inf Kramer Pn 442Fv20379
Intermed eje neumático Pn 205497
Eje Intermed excelente poder Mod Mla6
Eje Triclover Mod Cr 216 F
Eje longitudinal Urschel Pn 16132
Eje Waukesha Mod 32
Eje Waukesha Mod 32
eje Triclover Mod Cr 114 E
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
motor del eje 070220730019
motor del eje 070220730019
Eje de rodillo magnético
Eje Cbc Mod 20Vup 14W
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
bobinas de puerta de caja 070471540088
070700360011 eje principal
Eje principal Bruser Mod 5175
eje principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eje principal Eberhard Bauer Mod 8 KFD
Eje principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eje giratorio neumático Pn 840475
Eje Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016 / 047
Eje Kramer 442 Pn-Fv-30378
Eje interminable Bran Luebbe Mod normado N
Eje Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Eje Sup Kramer Pn 442Fv11405
Eje Sup Kramer Pn 442Fv30370
Littell eje de apoyo Mod 3 Br
Eje Cevolani Soporte Pn Fv 21674
Cojinete del eje Fristam Mod Phil 722 F
Eje Torre Angelus Máquina Pn 11P644
Eje de tracción A.S.T.
Transp eje neumático Mod 4A
Cruce eje Ferrum Mod Fk S 16 / FK2
Eje Urschel Pn 16127
Eje Waukesha Pn 0030 009 000
Eje Waukesha Pn 0030 008 000
Eje Tetra Pak Pn 491174
Eje Tetra Pak Pn 751467-0000
Eje Apv Pn 22746 C
Eje Byg Transequip Mod Btl 2000B
Eyector de vapor Bsh Mod 14150200 1
Elo Conexao Angelus Máquina Mod B / D97 /
Elo Conexao Angelus Máquina Mod B / D97 /
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
Elo Zauli Mod Auxonne
Elo Angelus Máquina Pn 15P286
pistón de accionamiento 070070230144
Pistón Apv Manton Gaulin Pn 122814
Pistón Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc 1
Pistón Apv Manton Gaulin Pn 1320 Mc 18
Pistón Angelus Máquina Pn 10L627
Pistón de disparo Kramer Mod Kfec 600 Día
Pistón de disparo Kramer Mod Kfec 600 Día
Kramer émbolo Mod Kfec 73mm 600 Día / Kf
Kramer émbolo Mod Kfec 73mm 600 Día / Kf
Int pistón Kramer Mod Kfec 73M 600 Día
modificación Aasted
Enmienda w / corriente 070514130011
Empujador central Ang Máquina Pn 14P256
Ang empujador central de la máquina Pn 6P556
Ferrum Pusher Pn 10243
Ferrum Pusher Pn 10243
Empujador Carle y Montanari
Ferrum empujador 726 Pn
Volver Angelus Máquina Pn 283L616Ss
El enganche A.S.T.
Acoplador neumático Mod 4A
engranaje A.S.T. des 070350480009
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Buhler Pn B101950
Engranaje interminable Nalbach Mod 20/40 rC
Engranaje Hansen Pn C 360 468 060
Engranaje Hansen Mod Nc 36 25 Un
Engranaje Urschel Pn 12176
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070 059 910 056
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070 059 910 056
la caja de engranajes de reducción de Pak Maestro Mod
Engranaje Hamac Holler Pn 5415019
Engranaje Laurent Mod C 77/10
Engranaje Laurent Mod C 77/10
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
acinamento engranaje 070010290107
engranaje accionado Axel Povelsen Pn 32
Engr.Soudronic Pn P 4103 070040200261
070089950080 engranaje accionado
engranaje accionado Angelus Máquina Pn
Engranaje de la máquina Angelus PN 40P623
engranaje accionado Karges Martillo Mod
engranaje accionado Nalbach Pn 111012C
Engranaje de la máquina Angelus Pn 15L623
gatillo aparato de tracción Benhil Mod 83
Engranajes de accionamiento 070070230039
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059880004
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070 059 900 005
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070 059 900 005
Gear Ac Ang Máquina 070059900002
Gear Ac Ang Máquina 070059900002
gatillo de engranajes Thyssenkrupp Pn 3542
gatillo de engranajes Nalbach Pn 111013C
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Angelus engranaje central de la máquina 4 Pn
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z46 Angelus Máquina
Engranaje Cilindrica Krupp Pn 703657
engranaje cilíndrico Z52 Krupp Pn 7039
engranaje cilíndrico Z160 W Fette Mod
Engranaje Tevopharm Pn P5 2073 41
engranaje Tevopharm Pn P5 039 2073
Engranaje Conica Kramer Pn 10.042
Engranaje Conica Kramer Pn 1142
070480050005 engranaje cónico
070480050005 engranaje cónico
Engranaje Conica Burt Pn 12563
Engranaje Conica Nalbach Mod 20/40 rC
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 36
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54652
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54644
Conica A.S.T. de engranajes
Engranaje Conica Kramer Pn 1323
Conica I.P.S. de engranajes pn 5400520
Conica I.P.S. de engranajes pn 5411866
engranaje Conica Z19 Ferrum 477 Pn
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
engranaje A.S.T.
Caja de cambios 070480050063
Caja de cambios 070480050063
Engranaje Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Engranaje Thyssenkrupp Pn 04768409
gatillo de engranajes Nalbach Pn 111012Aa
Angelus gatillo Engranaje de la máquina Pn 8
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gear Ac Ang Máquina 070059980003
Gear Ac Ang Máquina 070059980003
Gear Ac Ang Máquina 070059970059
Angelus gatillo Engranaje de la máquina 1 Pn
gatillo de engranajes Thyssenkrupp Pn 43.0
El acoplamiento de engranajes A.S.T.
Engranaje Tevopharm Conjunto Pn P5 2073
Gear Corr David Brown Mod 7Ca237
engranaje de salida 070525470002
20 dientes de engranaje 70 Øext paso 10
38 dientes de engranaje 127 Øext paso 10
dientes de los engranajes de la máquina Angelus Pn 33
Los dientes del plato Urschel Pn 13070
Los dientes del plato A.S.T.
dientes de engranaje Kramer Pn 442Fv1484
Los dientes del plato Urschel Pn 16125
Los dientes del plato Urschel Pn 16059
Los dientes del plato Urschel Pn 16055
engranaje de la descarga de la máquina Z42 Angelus
gatillo de engranajes Ulma Mod Gr de 2005 P
Engranaje de la máquina Alimentador Angelus
Engranaje de la máquina Alimentador Angelus
engranaje de armas químicas y biológicas Cevolani Mod 2042
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030063
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Pak engranaje principal Mod Wrappak 603
Engranaje Hamac Holler Mod Bm / A K3
Engranaje del rodillo Gutmann Pn 25
Engranaje Gutmann rollo Mod Filmaseal
engranaje de doble Kramer Pn 20240
engranaje de doble Kramer Pn 20262
engranaje de doble Kramer Pn 20270
engranaje A.S.T.
Engranaje de Tetra Pak Pn 255 897 8
engranaje de piñón helicoidal
Engranaje helicoide Waukesha Pn 0030 00
Engranaje helicoide Waukesha Pn 0030 01
Engranaje helicoide Alfa Laval Pn 11553
Engranaje helicoide Kramer Pn 1143
helicoide Gear Eberhard Bauer Mod
Engranaje helicoide Kramer Pn 442Fv11402
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80
helicoide Gear Abm Mod Sb1 G80F / 2
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S
engranaje helicoidal Z25 Piv Pn 150212
Engranaje helicoidal Z49 Piv Pn 150669
Engranaje helicoidal Z63 Eberhard Baue
Engranaje Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
engranaje de Intermed Cevolani Pn 194
engranaje A.S.T. des 070480050002
Engranaje Int Ang Máquina 070059970058
Engranaje Int Ang Máquina 070059970058
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Industrial no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Industrial sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Industrial no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Industrial.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Envasadora horizontal Flow Pack Cavana
Envasadora horizontal Flow Pack Cavana

Código máquina: 016-028

Marca: Cavanna

Envasadora Flow Pack horizontal.

Marca: Grupo de embalaje de Cavanna.

Modelo: Cero cero.

Año 2008.

Mordaza giratoria con Allen Bradley PLC.

Funciona con el motor servo.

Tiene protección y botón de parada de emergencia.

El ...
Máquina de embalaje Otto Haensel HTN
Máquina de embalaje Otto Haensel HTN

Código máquina: 445-456

Marca: Hansel Processing, Otto Haensel

Máquina de embalaje Otto Hansel.

Modelo: HTN

Fue embalaje barra de chocolate en BOPP.

Con ajustable o formato del equipo puede empacar otros productos sólidos...
Paletizador automático Sei Park
Paletizador automático Sei Park

Código máquina: 860-847

Marca: Sei Park

- Paletizador de estiramiento automático.

- Marca: Sei Park...
Es el ojo de la cerradura en forma continúa para cajas de cartón
Es el ojo de la cerradura en forma continúa para cajas de cartón

Código máquina: 156-233

Marca: Jemak

Vacío continúa de cajas de cartón con el pegado de hotmel.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
Ideal para aplicación de cinta adhesiva en las esquinas de las cajas y embalajes....
Conjunto de máquinas para la producción de soda
Conjunto de máquinas para la producción de soda

Código máquina: 470-008

Marca: Glória

Máquina de refrescos.
El equipo se utiliza en gran condición.
Marca del equipo: detalles de la producción
gloria
:
producción: 200 paquetes por hora.
Número de empleados: de 06 a 08 personas.
Infraestructura: datos mt 10 x 20 mt.

eq...
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima

Código máquina: 033-001

Marca: Fabrima, WEG

Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Empacadora vertical en polvo con sistema volumétrico Niva Pack
Empacadora vertical en polvo con sistema volumétrico Niva Pack

Código máquina: 715-245

Marca: Niva Pack

Empacadora vertical en polvo con sistema volumétrico

Marca: Niva Pack.

Modelo: Absolut 350.

Con sistema neumático de dosificación de canal.

Dispone de Blender Ribbon Blender con motor y reductor en acero inoxidable, con rosca transportado...
Maquina estuchadora fabricante Cariba PHB 225
Maquina estuchadora fabricante Cariba PHB 225

Código máquina: 047-210

Marca: Cariba

Maquina estuchadora fabricante Cariba PHB 225

Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
Máquina de embalaje del paquete de flujo Emblamaq
Máquina de embalaje del paquete de flujo Emblamaq

Código máquina: 600-370

Marca: Emblamaq

Máquina de envolver el paquete de flujo.

- Marca: Mult Pack 150.

- Voltaje: 220V.

- Con dos motores de 1.5 kw cada uno.

- Ajuste de la temperatura en las mordazas y liberación inferior.

- Ajuste del tamaño del envase por formato.

- ...
Contenedor y tapa de la botella de tapa y tapón Promáquina
Contenedor y tapa de la botella de tapa y tapón Promáquina

Código máquina: 553-141

Marca: Promáquina

- Embalaje completo para la industria farmacéutica.

- Máquina construida en acero inoxidable.

- Para empacar la medicina con cuentagotas y tapa.

- Sistema completo para:

- Alimentar el líquido, con tanque de pulmón y agitador para evitar ...
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary

Código máquina: 147-160

Marca: Jormary

Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....
Línea para la producción de pan de jengibre
Línea para la producción de pan de jengibre

Código máquina: 006-007

Marca: Cacautec, Elpack

Línea para la producción de pan de jengibre, compuesto por:
-medición con 2 opciones de boquillas, con volumen ajustable (neumático). Fabricado en el año 2014.
-marca de empaque Flow Pack Packaging ELPACK de 80 por minuto y con numerosos ajustes ...
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate

Código máquina: 307-300

Tanque para derretir el chocolate.

Hecho del acero inoxidable 430.

Capacidad de 420 kg.

Medidas: 1,55 m de altura x 0,90 m de diámetro.

Con motor y reductor, eje y palas.

Cuenta con panel de control para funciones.

Encamisado con re...
Túnel de enfriamiento Hebleimar
Túnel de enfriamiento Hebleimar

Código máquina: 748-230

Marca: Hebleimar

Túnel de enfriamiento industrial para chocolate, galletas y dulces.

- El equipo cuenta con 4 motores generando 7,2 Kw de potencia.

- Tiene control de temperatura y control de velocidad del transportador.

- Estera de PVC laminado....
Relleno, rosqueadora y Tirelli
Relleno, rosqueadora y Tirelli

Código máquina: 076-087

Marca: GVJA, Tirelli

Importado italiano línea de embotellado, roscado y etiquetado, que consiste en:

-acero inoxidable neumático lineal Tirelli llena de 4 boquillas.
Modelo: GVJA.


-botellas de Rosqueadora de acero inoxidable, matraces para neumático Tirelli. ...
Paquete de flujo horizontal de empaquetado con fecha Limepak
Paquete de flujo horizontal de empaquetado con fecha Limepak

Código máquina: 200-428

Marca: Futura, Limerpak

Flujo horizontal pack envasado.
Marca: futuro.
Modelo: FTR había avanzado 100.
Año: 2007.
Voltaje: 220 v

Fecha:
marca: Limerpak.
Modelo: EST IJL 010.
Año: año 2015.
Voltaje: 220 V

máquina tiene alfombra de salida de producto. ...
Sensor y Tirelli 4 boquillas cabeza móvil relleno
Sensor y Tirelli 4 boquillas cabeza móvil relleno

Código máquina: 408-410

Marca: Tirelli

Lineal de llenado con 4 boquillas.

Marca: Tirelli.

Modelo: GVJA.


Máquina para trabajar en velocidad.

Equipo importado, perfectas condiciones, tiene poco tiempo antes de su fecha de fabricación.

Vender la etiquetadora Tirelli, qu...
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak

Código máquina: 160-170

Marca: Indumak

Línea para mezclar y embalaje con cinta y Indumak piso:


-Indumak Packer/marca paquete.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Tipo de embalaje de la soldadura de almohadilla y FP 1000 alimentador de Indumak, para la dosificac...
Tampador automático
Tampador automático

Código máquina: 040-342

Tampador automático.
Modelo-TSB 25,6.
Fabricante-IMSB.

Equipo diseñado para el uso en líneas de proceso donde hay una necesidad de automatización en el cierre de las botellas de plástico, vidrio o metal. Desarrollado para cerrar botellas con ...
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de

Código máquina: 100-056

Marca: Martinez taboada

Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...







Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_863-275

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Industrial no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Industrial sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Industrial no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095