Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Maquinarias a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 863-275

COTAÇÃO

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Martillo Mod P 250
Nalbach buje Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Buje externo Kramer Pn 442Fv 40196 A
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Guía Bucha Laurent Mod C 77/10
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Cevolani buje Mod CBW 2042
Bucha Kramer Pn 442Fv1695
Bucha Kramer Pn 442Fv10304
Buje aislador Cevolani Des 070040180045
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 21529
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 21529
Buje aislador Cevolani Des 070040180046
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 1527
Aislador de casquillo Kramer Pn 442 Fv 1527
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Bucha móvil Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Martillo Pn 10531
Buje para eje 47134 070690560062
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Casquillo roscado A.S.T.
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Buje hexagonal Angelus Pn 2L620
Sup Bucha Cevolani Mod CBW 2042
Bucha Sup A.S.T.
Sup Bucha Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Ferrum Pn 10034
Bucha Ferrum Pn 10081
buje A.S.T.
Bucha diam.16x2mm 070 690 560 064
Bucha diam.18x0,8mm 070 690 560 063
Spec tapón Oertli Induflame PFF Mod R
Spec tapón Oertli Induflame pff Pn 11
Angelus cabeza de la máquina de costura 50 Mod Pdf
Angelus cabeza de la máquina de costura 50 Mod Pdf
Ferrum cabeza Pn 3F306 1 46 REF-10031
CUBO Mod Apolo 2 Dt.0502 / 215 84
J321B0002 cuadro de juntas Triclover Pn
J321B0002 cuadro de juntas Triclover Pn
Recuadro Alfa Laval Pn 11524
4mm matriz Chock
perforar entrenador Chock P02 y 05
golpe 5mm cuña
punzón de 8 mm Calce
punzón cuña 6,5mm
Calco de punción de 5,5 mm 070 079 770 049
Calco de punción de 3,0 mm 070 079 910 034
Guía Calco A.S.T.
Calce guía anular neumático 6mm botón secundario
Cuña neumática de 6 mm guía anular izquierdo
Guía de cuña de perforación 77/88 y 95 de fondo
soporte de guía / entrenador punzón cuña 12
Calco matriz de sellado 5.0mm 070080140224
Calco A.S.T. des 070080160026
Calco forma extractor de 8,0 mm 070 079 910 025
Calco Tetra Pak Pn 456 817 1
Calco Amorteced Alfa Laval Pn 70346
centralizador punzón cuña de 12mm
centralizador punzón cuña de 13mm
centralizador punzón cuña de 14mm
centralizador punzón cuña de 16mm
Calco matriz 070079950099
Calco matriz 070079950106
Guía Calco A.S.T. des 070079920073
Guía Calco A.S.T. des 070079920074
Calco A.S.T. des 070079920066
el entrenador Calco 070079920054
Calco forma extractor de 10,0 mm 070 079 960 029
Calco forma extractora 8.0mm 070079920137
Calco forma extractor de 9,5 mm 070 079 960 028
Calco forma extractor de 9,0mm 070 079 960 067
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
Calco hoja punzón 070080150132
Calco de punción 070079950111
Calco de punción 070079950114
Calco de punción 070079950115
Calco de punción 070079950116
Calco primavera Quincy Mod 7 R17
Calco matriz de sellado 3.0mm 070080140222
Tetra Pak llegó Pn 1030506
Ayuda de la leva Angelus Máquina Pn 130L616
Ayuda de la leva Angelus Máquina Pn 130L616
Llegó A.S.T.
Llegó A.S.T.
Llegó apertura Hamac Holler Pn 8105 311
Came desencadenar Kramer Pn 450 / Gg251
Llegó Ferrum Pn 10339
Llegó Angelus Máquina Pn 10P243
Llegó Carle y Montanari Mod Mlu 1200
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 176
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 177
Llegó Hamac Holler Pn 8105 212 175
Tetra Pak llegó Pn 1030136-0000
Tetra Pak llegó Pn 1030428-0000
Camisa Angelus Máquina Pn 26L670
Tiras de la camisa del tambor Puller
Conjunto camiseta 070099960053
camisa cubo 070089950172
Ferrum camisa Mod Fk28
Camisa goudsche Mod G 2 900x3000 / 30,9 /
Littell camisa Mod 3 Br
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Guía de Canales Kramer Pn 442 Fv 21637
Transp Thyssenkrupp Pn 4307 coches
borracheira transporte de automoviles 29/30
Sello de carbón 070220700001
columna buje
El casquillo Quincy Pn 2825
Zona pantanosa de color marrón Mod Dpn-6
Castaña Esq Sapal Mod Dpn-6
Espiga de Tetra Pak Pn 272547-0000
Centrado Can Angelus Máquina Mod
Centrado Erca Formseal Mod De Rx3
Centrado Can Angelus Máquina Mod
De centrado A.S.T.
La placa Braco P-250 070070360310
Guía Chapa Hamba Bk Mod 6006
Chavetero Ferrum Pn 12444
Chavetero Cevolani Pn 357/94
62M23254 cilindro Inf Soudronic Pn
Collar del tablero trasero Mod Angelus 60L Máquina
Int Trainer matriz P-85 070079690113
Collar Repercusión Albro mod p 24
Collar Guante Angelus Máquina Pn 4P30
collar degradado Angelus Máquina Pn 3P2
Degradado collar Angelus Máquina Mod 40
Colo Engren Angelus Máquina Mod 40 Pdf
Cono Laurent Mod C 77/10
Cono Laurent Mod C 77/10
Cono Laurent Mod C 77/10
Conector Nalbach Pn 114360
Tetra Pak conexión Pn 90134-0066
Tetra Pak conexión Pn 90134-0066
Conico completa Angelus Máquina Mod 50
Conico Angelus Máquina Pn 8P30
Ferrum primavera Mod AKS 16 / Fk S 16 / Fk24 / FK2
Fristam contra Phil Ring Mod 722 A
Contra el Disco Máquina Mod Angelus 60L
Contra cuchillo A.S.T.
Contra cuchillo A.S.T.
Cuchillo contra Otto Haensel Des Contipack
F708 tuerca de seguridad Ferrum Mod
Locknut Angelus Máquina Pn 6L627
Copa del inducido Alfa Laval Pn 11678
Corona Angelus Máquina Pn 91L623Ss
Corona David Brown Mod 7Ca237 R 50/1
Corona Bran Luebbe Mod normado Nk 11
piñón de accionamiento 070480310046
Jagged Corona Ferrum 463 Pn
Bran + Luebbe corona Pn Bl-364206
Corona A.S.T.
Corona Winsmith Mod 4.1 / 2 dBi
Corona helicoide David Brown Mod Mht 535
Corona Kramer Pn 442 Fv 20377
Corona Kramer Pn 442 Fv 20377
Red corona Transmotecnica Mod Saf 70Dr1
Red corona Transmotecnica Mod R 25
Corona Transmotecnica Pn 6402494
relación entre la Corona Transmotecnica Sr. Mod 25
Cuerpo FixApv Manton Gaulin Mod 1110 M
BOSSAR Body Mod B 2500 S 2G
Deslice Angelus Máquina Pn 2P256
Deslice Angelus Máquina Pn 2P256
Deslice Angelus Máquina Pn 1P556
Guía de deslizamiento ANGELUS MÁQUINA PN 6P206A
Guía de deslizamiento ANGELUS MÁQUINA PN 6P206A
Cadena de rodillos 070460070096
Cubo Ferrum Pn 10061
Cubo Ferrum Pn 10060
Cubo Angelus Máquina Pn 26L623
Cubo Engren Hamac Holler Pn 5312959
Cubo Mod Angelus 60L 070 050 200 132
Cubo de tracción BOSSAR Mod B 2500 S 2G
Cubo Angelus 60L Máquina Mod
sujetador de acero Hub 070660150094
Cubo prensatelas Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. des 070460880134
Cursor A.S.T. des 070460880134
curva A.S.T.
Finger Alim Karges Martillo Pn 80/506
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo del raspador A.S.T. des 07001029000
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Compresor Angelus Máquina Pn 404
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Angelus Máquina Mod 50Prdf Seamer
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
Alimentador dedo P-250 070070360070
A.S.T. dedo des 070010300157
Finger Karges Martillo Mod TS 100
Guía izquierda Ø73mm dedo
A.S.T. Transfer Finger des 070100770110
El dedo de frente PNS-240 070070230038
Finger Dir A.S.T. des 070090070106
Dedo del frente del coche
Dedo coche culo
dedo de freno Oficina P-4 070070070032
dedo del carril 070070050035
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
Dedo Doble Kramer Pn 442Fv-15076
dedo empujador Ferrum Pn 318490
Finger Intermedio 070090080011
Finger Intermedio PNS-240 070070230037
intermediario coche delantero dedo
portadora mesa dedo P64 y 67
El dedo del tirador Angelus Máquina Pn 6L659
Finger Tab Angelus Máquina Pn 1L48
Finger Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0245
Finger Carrier 070070150001
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0169
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0036
Finger Transp Karges Martillo Pn 08051300
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
dedo Ley portadora 070019990040
Finger carro izquierdo 070019990039
dedo culo 070090130036
Finger Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo de la mano derecha del alimentador de disco N1
dedo alimentador de disco N3
alimentador de disco dedo N4
Deposito ángelus Máquina Pn 504 / 50P585
Depresor de Mateer Burt Pn 18648
Depresor de Mateer Burt Pn 18649
22 dientes Desfiador
Rychiger Body Mod Mhm 1 1981Va4Nr1981
Membrana de aire Chemap Mod Sal 0/300 día.
Diafragma Chemap Mod Sal 0/300 Dia.50
El diafragma Graco Pn 01-1060-51
El diafragma Alfa Laval Pn 11839
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eje A.S.T.
Eje Karges Martillo Mod Agr 100
Eje Khs Pn 19522.052.0130
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
eje de muescas Kramer Pn 442 Fv 30227
eje de muescas Kramer Pn 442/20247
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1025
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1025
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1026
eje de muescas Kramer Pn 442Fv1026
eje de muescas Kramer Mod Kfec 600 Día
eje de muescas Pak Maestro Mod Wrappak 6
Eje Exc Ferrum Pn 10351
Eje Exc Thyssenkrupp Mod Sh
Eje FixSeydelmann Mod A130Spze / 72175
Eje fijo Karges Martillo Mod Pns 240
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Eje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S / 4
Eje Inf Soud.Mod Afb630V 070 040 200 174
Eje Inf Kramer Pn 442Fv11404
Eje Inf Kramer Pn 442Fv20379
Intermed eje neumático Pn 205497
Eje Intermed excelente poder Mod Mla6
Eje Triclover Mod Cr 216 F
Eje longitudinal Urschel Pn 16132
Eje Waukesha Mod 32
Eje Waukesha Mod 32
eje Triclover Mod Cr 114 E
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
motor del eje 070220730019
motor del eje 070220730019
Eje de rodillo magnético
Eje Cbc Mod 20Vup 14W
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
bobinas de puerta de caja 070471540088
070700360011 eje principal
Eje principal Bruser Mod 5175
eje principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eje principal Eberhard Bauer Mod 8 KFD
Eje principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eje giratorio neumático Pn 840475
Eje Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016 / 047
Eje Kramer 442 Pn-Fv-30378
Eje interminable Bran Luebbe Mod normado N
Eje Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Eje Sup Kramer Pn 442Fv11405
Eje Sup Kramer Pn 442Fv30370
Littell eje de apoyo Mod 3 Br
Eje Cevolani Soporte Pn Fv 21674
Cojinete del eje Fristam Mod Phil 722 F
Eje Torre Angelus Máquina Pn 11P644
Eje de tracción A.S.T.
Transp eje neumático Mod 4A
Cruce eje Ferrum Mod Fk S 16 / FK2
Eje Urschel Pn 16127
Eje Waukesha Pn 0030 009 000
Eje Waukesha Pn 0030 008 000
Eje Tetra Pak Pn 491174
Eje Tetra Pak Pn 751467-0000
Eje Apv Pn 22746 C
Eje Byg Transequip Mod Btl 2000B
Eyector de vapor Bsh Mod 14150200 1
Elo Conexao Angelus Máquina Mod B / D97 /
Elo Conexao Angelus Máquina Mod B / D97 /
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
Elo Zauli Mod Auxonne
Elo Angelus Máquina Pn 15P286
pistón de accionamiento 070070230144
Pistón Apv Manton Gaulin Pn 122814
Pistón Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc 1
Pistón Apv Manton Gaulin Pn 1320 Mc 18
Pistón Angelus Máquina Pn 10L627
Pistón de disparo Kramer Mod Kfec 600 Día
Pistón de disparo Kramer Mod Kfec 600 Día
Kramer émbolo Mod Kfec 73mm 600 Día / Kf
Kramer émbolo Mod Kfec 73mm 600 Día / Kf
Int pistón Kramer Mod Kfec 73M 600 Día
modificación Aasted
Enmienda w / corriente 070514130011
Empujador central Ang Máquina Pn 14P256
Ang empujador central de la máquina Pn 6P556
Ferrum Pusher Pn 10243
Ferrum Pusher Pn 10243
Empujador Carle y Montanari
Ferrum empujador 726 Pn
Volver Angelus Máquina Pn 283L616Ss
El enganche A.S.T.
Acoplador neumático Mod 4A
engranaje A.S.T. des 070350480009
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Buhler Pn B101950
Engranaje interminable Nalbach Mod 20/40 rC
Engranaje Hansen Pn C 360 468 060
Engranaje Hansen Mod Nc 36 25 Un
Engranaje Urschel Pn 12176
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070 059 910 056
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070 059 910 056
la caja de engranajes de reducción de Pak Maestro Mod
Engranaje Hamac Holler Pn 5415019
Engranaje Laurent Mod C 77/10
Engranaje Laurent Mod C 77/10
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
acinamento engranaje 070010290107
engranaje accionado Axel Povelsen Pn 32
Engr.Soudronic Pn P 4103 070040200261
070089950080 engranaje accionado
engranaje accionado Angelus Máquina Pn
Engranaje de la máquina Angelus PN 40P623
engranaje accionado Karges Martillo Mod
engranaje accionado Nalbach Pn 111012C
Engranaje de la máquina Angelus Pn 15L623
gatillo aparato de tracción Benhil Mod 83
Engranajes de accionamiento 070070230039
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059980004
Gear Ac Ang Máquina 070059880004
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070 059 900 005
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070 059 900 005
Gear Ac Ang Máquina 070059900002
Gear Ac Ang Máquina 070059900002
gatillo de engranajes Thyssenkrupp Pn 3542
gatillo de engranajes Nalbach Pn 111013C
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Gear Ac Ang Máquina 070059950005
Angelus engranaje central de la máquina 4 Pn
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z46 Angelus Máquina
Engranaje Cilindrica Krupp Pn 703657
engranaje cilíndrico Z52 Krupp Pn 7039
engranaje cilíndrico Z160 W Fette Mod
Engranaje Tevopharm Pn P5 2073 41
engranaje Tevopharm Pn P5 039 2073
Engranaje Conica Kramer Pn 10.042
Engranaje Conica Kramer Pn 1142
070480050005 engranaje cónico
070480050005 engranaje cónico
Engranaje Conica Burt Pn 12563
Engranaje Conica Nalbach Mod 20/40 rC
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 10
Engranaje Conica Angelus Máquina Pn 36
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54652
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54644
Conica A.S.T. de engranajes
Engranaje Conica Kramer Pn 1323
Conica I.P.S. de engranajes pn 5400520
Conica I.P.S. de engranajes pn 5411866
engranaje Conica Z19 Ferrum 477 Pn
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
engranaje A.S.T.
Caja de cambios 070480050063
Caja de cambios 070480050063
Engranaje Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Engranaje Thyssenkrupp Pn 04768409
gatillo de engranajes Nalbach Pn 111012Aa
Angelus gatillo Engranaje de la máquina Pn 8
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gear Ac Ang Máquina 070059980003
Gear Ac Ang Máquina 070059980003
Gear Ac Ang Máquina 070059970059
Angelus gatillo Engranaje de la máquina 1 Pn
gatillo de engranajes Thyssenkrupp Pn 43.0
El acoplamiento de engranajes A.S.T.
Engranaje Tevopharm Conjunto Pn P5 2073
Gear Corr David Brown Mod 7Ca237
engranaje de salida 070525470002
20 dientes de engranaje 70 Øext paso 10
38 dientes de engranaje 127 Øext paso 10
dientes de los engranajes de la máquina Angelus Pn 33
Los dientes del plato Urschel Pn 13070
Los dientes del plato A.S.T.
dientes de engranaje Kramer Pn 442Fv1484
Los dientes del plato Urschel Pn 16125
Los dientes del plato Urschel Pn 16059
Los dientes del plato Urschel Pn 16055
engranaje de la descarga de la máquina Z42 Angelus
gatillo de engranajes Ulma Mod Gr de 2005 P
Engranaje de la máquina Alimentador Angelus
Engranaje de la máquina Alimentador Angelus
engranaje de armas químicas y biológicas Cevolani Mod 2042
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030063
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Pak engranaje principal Mod Wrappak 603
Engranaje Hamac Holler Mod Bm / A K3
Engranaje del rodillo Gutmann Pn 25
Engranaje Gutmann rollo Mod Filmaseal
engranaje de doble Kramer Pn 20240
engranaje de doble Kramer Pn 20262
engranaje de doble Kramer Pn 20270
engranaje A.S.T.
Engranaje de Tetra Pak Pn 255 897 8
engranaje de piñón helicoidal
Engranaje helicoide Waukesha Pn 0030 00
Engranaje helicoide Waukesha Pn 0030 01
Engranaje helicoide Alfa Laval Pn 11553
Engranaje helicoide Kramer Pn 1143
helicoide Gear Eberhard Bauer Mod
Engranaje helicoide Kramer Pn 442Fv11402
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80
helicoide Gear Abm Mod Sb1 G80F / 2
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S
engranaje helicoidal Z25 Piv Pn 150212
Engranaje helicoidal Z49 Piv Pn 150669
Engranaje helicoidal Z63 Eberhard Baue
Engranaje Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engranaje helicoide Nord Mod Sk 01 80 S
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
engranaje de Intermed Cevolani Pn 194
engranaje A.S.T. des 070480050002
Engranaje Int Ang Máquina 070059970058
Engranaje Int Ang Máquina 070059970058
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Código máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Bolsas de alimentador de cinta transportadora formando.
sistema de extracción está hecho a mano con goma apropiado no para marcar el embalaje. La corrección de la corte es automática, el tamaño de la bolsa, se realiza mediante fotocélula.
son los...
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008
Código máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformado por paquete de CCI.
2 medición vibratoria/escalas, marca Golpack, con células de carga.
Estera para le selección.
El depósito de polvo (con fluidez de polvo) en acero inoxidable con Consolador....
Relleno de Raumak
Relleno de Raumak
Código máquina: 858-802
Marca: Raumak
Envasado vertical.
Marca: Raumak.
Con alfombra y formatos.
...
BP Fabrima 5 Blistadeira
BP Fabrima 5 Blistadeira
Código máquina: 707-100
Marca: Altec, Fabrima
Máquina: La Fabrima Ystar.
Año :: 2008.
Modelo: BP 5.
Sistema de visión.
inspector blister.
Marca: Altec.
Producción: 45 ciclos
150 ampollas / minuto
Corte continuo y tapete debajo del corte.
Película técnica: PVC + + ALU ALU ALU con pocas m...
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Código máquina: 077-088
Marca: Passmatic
Etiquetadora.
Marca: Passmatic.
Modelo: Krones.
Año: 1995....
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Código máquina: 200-602
Mezclador horizontal de acero todo inoxidable con aerosol de 300 litros.
Con 12 cuchillas en acero inoxidable de acero de 10 mm de espesor cada uno.
Con tanque de motor, caja de cambios y el depósito.

Medidas externas.
Ancho: 860 mm.
alto...
Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código máquina: 574-506
Marca: Futura
Envasadora Flow Pack horizontal.
Con 02 motorreductores, CLP Schneider, fotocélula.
estera de 3.000 mm longitud.
Modente de 300 mm de ancho.
Bobineiro de 530 mm de largo.
capacidad de hasta 100 unidades por minuto dependiendo del producto. ...
Packer Indumak
Packer Indumak
Código máquina: 174-382
Marca: Indumak
Indumak Packer.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Con tipo de pad de soldadura y empaque de la misma marca, FP1000 alimentador conveniente para la dosificación de polvo y migas, incluida la cinta.

Altura total: anchura Total...
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Código máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Azúcar, bebidas de llenado sistema de alimentador de tornillo de máquina, continua, todo en acero inoxidable.
Marca: Rumor tornado paquete 8.
Necesita revisión, sigue siendo.
Excelente equipo para el envasado de polvo de refresco sache.
Veloc...
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Código máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Código máquina: 621-642
Marca: Mesal
Enjuagadoras por 2.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Aproximado de producción: 9.000 botellas/hora.
Botellas de PET de 500 ml....
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Código máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Chocolate fundido con capacidad de 300 litros y tanque de almacenamiento.
Modelo de TDR-300.
Jcmaq de la marca....
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Código máquina: 147-160
Marca: Jormary
Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Código máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Relleno con 4 boquillas.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Año: 1999....




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_863-275

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095