Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Maquinarias a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 351-262

COTAÇÃO

Enmienda Corr RexRio Mod Ala 40
Tri tablero trasero del trébol Tetrapak Pn J32Zc0001
Tri tablero trasero del trébol Mod Cr 114 F
Potenciómetro Ameise Pn 0869405
Big Drum Gear Pn 242024
Tuerca Komatsu Pn 300 22 31241
Tras tornillo Komatsu Pn 34A 24 11220
Ventilador Ameise Pn 0879101
Ventilador Ameise Pn 0879101
Retenedor de Yale Pn 14 9012928
Retenedor de Yale Pn 03 5059675
Yale embalse de Pn 19 5059635
El resorte de torsión de Yale Pn 00 9005881
Rele de Yale Pn 00 9173144
Polea Ref.9012948-26 Yale.
Pedal de freno de Yale Pn 01 9000012
Hyster apoyo Pn 388233
Rodamiento de rodillos 30208 The Con
resorte de tracción Ameise Pn 4700004
Muelle de compresión Ameise Pn 4700005
engranaje corr Pendulo Koppens Pn S 50
Zapato Esq Ameise Pn 6300498
Zapato Dir Ameise Pn 6300499
Tampa Ameise Pn 3680001
Teniendo Cónico Ext Yale Pn 0210167 0
Teniendo Cónico Int Yale Pn 5025149 0
Pinhao Thyssenkrupp Pn 703011
Las tijeras del dedo de apoyo Paso rotacional
Punción segmento Herramienta de servicio 2K340 Pn
Segmento Matriz Centro Littell PN2K312
Segmento Matrix Service Center Pn Herramienta
Polea Kramer Pn Kaa 0135
Placa de primavera Thyssenkrupp Pn Stb 994
Ventosa Ocsam Pn 120
Rollo de tracción Ocsam Pn F 0391
rodamiento de agujas Soudronic Pn 61302140
Muelle de compresión Soudronic Mod Abm.270.S
Rollo de Kramer 442 Pn Fv 11652
Engranaje Z99 Hoyer Pn 038 20887
Primavera Cevolani Des 070040180056
Primavera Cevolani Pn 07 106 02
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Servomotor Soudronic Pn 74433100801
tablero elegidos. Soudronic Pn 745.02801 / 00
tablero elegidos. Soudronic Pn 745.02801 / 00
tablero elegidos. Soudronic Pn 745.02801 / 00
Sensor Soudronic Pn 71436101100
Sensor Soudronic Pn 71436101300
Sensor Soudronic Pn 71436101010
Sensor Soudronic Pn 7143601020
Termostato Soudronic Pn 71436010150
Sensor Soudronic Pn 61505223610
Tarjeta electrónica Soudron Pn 745.12871 / 00
Tip Soudronic Pn 449152/01 62M
Tip Soudronic Pn 449152/02 62M
Tip Soudronic Pn 449152/02 62M
Rodillo Soudronic Pn 440683 64M
Realizar un seguimiento de Soudronic Pn 61303120095
Rodillo Soudronic Pn 62M 44D395
Pino Soudronic Pn 62M 454705
Conector de tarjeta electrónica Soudronic Pn
Rodillo Soudronic Pn 440395/01 62M
placa Soudronic Pn 745 02601/01
La válvula de solenoide Soudronic Pn 61 5052
Pezón Soudronic Pn 430182/03 62M
alfiler Soudronic Pn 61205030045
alfiler Soudronic Pn 61205030045
Teniendo Soudronic Pn 61302060078
Sensores de contacto polea inferior Weld
Teniendo Espec Soudronic Pn 303100630
Teniendo Soudronic Pn 61302018076
agujas que llevan Soudronic Pn 6130206
agujas que llevan Soudronic Pn 6130206
Tornillo Soudronic Pn 455259 62M
La válvula de solenoide Soudronic Pn 61 5052
Semi guía de la barra Soudronic 62M20629 Pn /
El rodillo de guía Soudronic Pn 64M440683
Teniendo Soudronic Pn 61302110038
Tarjeta electrónica Soudronic Pn 74502605
Tarjeta electrónica Soudronic Pn 7450267 /
Rele Soudronic Pn 71 425000504
Imán del zapato Soudronic Pn 62P.3302039
Termostato Soudronic Pn 50 Grad Nc Mit
Sensor Indut Baumer Pn IFRM 08P17A1 / S
placa Soudronic Pn 745 12871/00
placa Soudronic Pn 745 12721/01
placa Soudronic Pn 745 12830/148
Polea guía Soudronic Pn 62 m 454.430
Pastilla Soudronic Pn 62 H 4 12763
Teniendo Soudronic Pn P 62 311 540 440
Polea guía Soudronic Pn 64 M 402306
Polea guía Soudronic Pn 64 M 403678
Regua Soudronic Pn 62 M 211148
Soudronic apoyo Pn 62 M385511
Soudronic apoyo Pn 62M 486984
Soudronic apoyo Pn 385512 62M
Primavera Kramer Pn 423/1172
Primavera Kramer Pn 423/1172
Valvula Kramer Pn 442Fv21265
Pastilla Kramer Pn 11T 304 S1P
Pastilla Kramer Pn 11T 304 S1P
Primavera Kramer Des 070049990410
Primavera Kramer Des 070049990410
Sensoronron Cod.E3S-R2 E41
Primavera Menor Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día
Mayor de primavera Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día
Rail Angelus Máquina Pn 19P573
Rail Int Angelus Máquina Pn 20P573
Ferrum rodar Pn 10036
Muelle de compresión Ferrum Pn 10254
Muelle de compresión Ferrum Pn 10254
Muelle de compresión Ferrum Pn 10254
50x58x4mm retenedor Nro
Timken teniendo Pn l 44643
Retenedor Ferrum Pn 10086
Retenedor Ina G-35X42X4
Ferrum primavera Mod F 308 S 070 050 190 194
Rodillo Ferrum Pn 80205
Ferrum primavera Mod F 308 S 070 050 190 268
Rodamiento de agujas de la máquina Angelus Pn 61
Segmento Angelus Máquina Pn 237L673
Tornillo sujetador Angelusmachine Pn 32
Primavera Angelus de compresión Máquina Pn 15L6
Pinhao Angelus Máquina Pn 1L623
Cose del Angelus rodillo de la máquina 1 Pn
Primavera Angelus 60L Máquina Mod
Primavera Angelus Máquina Pn 9L840
Teniendo Axial Angelusmachine Pn 347
Primavera Ferrum Pn 4F 900 1 32 REF-11644
tuerca ranurada Polypack Pn 80083
Cojinete inferior de la torre 3216
Engranaje Crow Matec Pn 086 016
sensor de Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
sensor de Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
Ferrum placa Pn 80021
Rodamiento de agujas de la máquina Angelus Pn 93
5P290 primavera Angelus Máquina Pn
RoletemetalboxPn 13080221R24Apc
Primavera Angelus Máquina Pn 15P220
Sensor Indut enfermo Pn IT08 02Bps
Teniendo Guía Germann Frei Pn 6010D
Retenedor 42 x 35 x 4 mm.
Dir apoyar Cevolani Pn 356/108
Neverending Entr Kramer Pn 3395 KFA
Primavera Kramer Pn 20 Mo
16x26x8 retenedor Germann Frei Pn
Sensor pnp 10-30VDC
Kramer protección Pn KFA 1 28A
Soporte Chupete PN 105-K-0186
Botella PN 105-K-117 de apoyo
Tornillo de fijación de la garra PN 105-K-119
Tornillo de fijación de la garra PN 105-K-120
Soporte Kramer Pn 252 K 117
Regua Kramer Pn 105 K 0110
Tiempo de reparación Karges Martillo Mod P 4
En el tiempo de reparación de impresión C / Rebote
Pinca pistón Grip P-4
Uniao principal del coche de la Prensa
Primavera Itamol Pn 1256
Hoja de mango Karges Hammermod Pns 24
Pantalla de petróleo desde Depósito Central
Válvula Pneumat Karges Martillo Mod P 25
Vetter pantalla Mod Pec Zn
DANLY pin 5 Pn 3225 1
Guía Mujer pequeña, Aco De Pino
La Guía Base pin
Contacto guía Base
Primavera Rychiger Placa Mod Mhm 1981Va3Nr18
plato Selag Sup Rychiger Mod Mhm 1981V
Ø126,7mm Rychiger muelle 119 de base
Saca la hoja Rychiger Pn 1981 2 04727
Saca la hoja Rychiger Pn 1981 2 05 962
Rodamiento de agujas Ina Nhi 42/50
Primavera Luciane Pn 103728
19,5X8X0,4Mm placa de resorte
primavera 5X4X17Mm
15,5X8X0,5Mm placa de resorte
Primavera Rychiger Pn 1805 4 00043
Saca la hoja Rychiger Pn 1981 2 07 874
Pino Rychiger Pn 1981 4 0181
Placa de primavera Dim 20X8,2X0,6Mm
Punción Rychiger Pn 1981 2 01876
Primavera N 82 Din 2095 Dim 1,6X9,8X27
Sensor de nivel Rychiger Pn Dk 800 / TG15
Transductor Rychiger Pn HT20
Primavera N ° 102 / DIN 2095 Diam. 2 / 14,5 / 27
resorte de presión Rychiger Mod Mhm 1981Va3Nr
Médula Itamol Pn Di2095Dia1,6x13,6x59
Primavera Rychiger Pn 2170 4 01289
Protector de la punta Industecnica Pn 99325
Puerta de Montaña varistor Pn 62900301
Puerta de Montaña varistor Pn 381033
Puerta de Montaña termoeléctrica Pn 381116
Pino Segur Karges Martillo Pn 10/503
Transporte primavera Karges Martillo Pn 1 1042
tubo de acristalamiento Pfaudler Mod E 3000
Sensor de Proxim Fotoele PNP / NPN
Quemador Triang Haas Pn 50396129
Quemador Triang Haas Pn 50396129
Apoyo Junta Haas Pn 50367084
placa de deslizamiento Haas Pn 50367011
rotor Girat Buhler Mjzd Mod 68 40 1800
Resistencia de 1,5 kW - 380V
Retenedor de Tetra Pak Pn 90015-0023
Tome Tetra Pak Pn 90143-0061
Tetra Pak cornamusa Pn 90165-0003
resorte helicoidal Tetra Pak Pn 90 335 42
Sandpiper tope Pn 132019360
Uniao Tetra Pak Pn 342722-0199
Uniao Tetra Pak Pn 342722-0199
Rotor Tetra Pak Pn 90069-0390
Primavera Tetra Pak Pn 1030343-0000
Termopar Tetra Pak PN 90326-0090
Tanque de Montaña Puerta Pn 62 1010 01
Puerta de Montaña resistencia Pn 62001101
Plug Segur Pontin Mod Marítimo Esco
Quemar programador Satronic Pn Tmg 74
Cepillo Rot hidromasaje Ret Aco 3/4
Potenciómetro Caldeira Oleo Aalborg Pn
Servomotor Aalborg Pn 314661030
Oleo Sotreq Pn 3E9848
tablero llevado jlw EletromaxMod Fa.48 / 120
tablero de fase jlw EletromaxMod Fa.48 / 120
Placa de mandos jlw EletromaxMod Fa.48 /
Placa de platina jlw EletromaxMod Fa 24/150
Cuadro de mandos jlw EletromaxMod Fa 24 /
Led Board (Mae) Mod.24V / 60A
Fase Placa Mod. 24 V / 60 A
Tarjeta del comando Mod. 24V / 60A
Primavera Tetra Pak Pn 6-43180110001
Sede SpiraxSarcomod 25 P
Primavera Spirax Sarco-Ingeniería Mod 25 P
Con rotor de Niro La6547 Pn / C 40
retención de resorte J0133Es Foxboro Pn
Cierre del eje La válvula 3 Y 4
Sellar Alfa Laval Pn 31353 0155 3
Conjunto Primavera Pn 31353.625 2
Primavera Alfa Laval Pn 1 31353.625
Primavera Alfa Laval Pn 1 31353.625
SELLADO Alfa Laval Pn 6-31353 0128 3
Cepillo Ameise Pn 0870051
SELLADO Alfa Laval Pn 31353 0205 1
El anillo Apv Pn 705233
Anillo de Tetra Pak Pn 6-99003401
Sellar Tetra Pak Pn 31353-1551
Sellar Tetra Pak Pn 31353-1551
Graco balón Pn 110259
Teniendo tablero trasero Mycom Pn 113801003
Reparar Cj Mycom Pn 203755005
FMC balón Pn 1310.30
Bola Big Drum Pn 714605
La retención del personal de la bola de la válvula
Bola Technogel Pn Fr3 0074
Bola Big Drum Pn 734814
pin Sabroe Pn 3125 084
Anillo placa Sabroe Pn 3131 015
Bloqueo Sabroe Pn 2445 020
Cuello Sabroe Pn 2433 007
Resistencia Sabroe Pn 3181 035
retención de la tarjeta Sabroe Pn 3132 005
Primavera Segur Sabroe Pn 2142 017
Nivel de la pantalla Oleo Sabroe Pn 1226 015
Bloqueo Sabroe Pn 1437 150
Primavera Sabroe Pn 2142 034
Flipper la descripción Bitzer Frigor Mod 4G30
Bitzer pistón Frigor Mod 4G30
Tuerca Sabroe Pn 1433 116
Tuerca Sabroe Pn 1433 116
pin Sabroe Pn 3125 084
Primavera Sabroe Pn 2143 027
Primavera Sabroe Pn 2141 047
Primavera Sabroe Pn 2141 047
Valvula descripción Sabroe Pn 3136 032
Sext Sabroe tornillo Pn 200313
Tuerca Sabroe Pn 107
Primavera Sabroe Pn 102355
Primavera Sabroe Pn 98177
Bloqueo Sabroe Pn 1437 105
Primavera Sabroe Pn 106.250
Primavera Sabroe Pn 102274
pin Sabroe Pn 3125 083
Primavera Mycom Pn 581018
Primavera Mycom Pn 102581028
Primavera Mycom Pn 102581024
La malla del filtro de aceite Mycom Mod F4A / F6A
1x16013 retenedor Cavaletti Pn
Mando del rotor Aerzen Mod GMA 10,
Accionamiento del rotor Aerzen Mod GMA 10,0
Rotor de disparo Aerzen Pn 141012
Se activa del rotor Aerzen Pn 141013
Tuerca FixAerzen Pn 116127
Buhler anillos de soporte Mod GSLA 039 1/2
Retenedor Buhler Pn UVV 00003 452
rotor gatillo Aerzen Mod GMA 10.2
La válvula de solenoide Atlas Copco Pn 10890
Extensión femenina Ameise Pn 739115
Termostato Aco / cobre / plástico Co Atlas
Termostato de Atlas Copco 1028 5896 02 Pn
Silenciosa Atlas Copco Pn 00 1613.6411
Nivel mostrar Aturia OMEL Pn A0061399
Visualización De Aceite
Retenedor OMEL Pn N1372505
Mostrar Oleo OMEL Pn A0 061 399
Retenedor OMEL Pn N 1670505
Mostrar Oleo OMEL Pn A0108399
Retenedor OMEL Pn N0703505
Mostrar Oleo Blowair Pn 151920 0901
Primavera Kinney Pn S 7
La válvula de descarga completa Aco
Cigüeñal Cj Cavaletti Pn 2A29B
Flipper Leybold Heraeu Pn 411.55.113
pala
pala
Primavera Paem Pn 07
La válvula de aire Paem Pn 08
Teniendo 6209 Snr Pn 6209
Plug Anillo Leybold Pn 714 03 280
El anillo Fristam Pn 180.30.132
Primavera Fristan Pn 820 61 002
Primavera Fristan Pn 820 51 001
El anillo Fristam Pn 181 33 002
Primavera Apv Pn Cn 535610
Primavera Apv Pn Cn 535610
El anillo Apv Pn 772489
El anillo Apv Pn 771627
Cierre mecánico, tipo IP-1, Diam.1, VGU
Sello del sello de la primavera
Primavera Tri Clover Mod Cr 216 F
Cuchillo Chipper Technogel Pn Fr1 10765
Primavera Alfa Laval Pn K312R0004
Primavera Alfa Laval Pn K312R0004
Diámetro del rotor 51/4 Triclover Mod Cr
primavera Tri-Clover Pn K311R0004
Diámetro del rotor 6 Triclover Mod 21 Cr
Rotor 6.3 / 4 Alfa Laval Pn J304C0107
Aco rotor InoxTriclovermod Cr 216 E
Selomecanico Inoxilmod ZMH 1
SELLADO resorte del sello Conica
Cierre mecánico Apv Manton Gaulin Pn 179
Cierre mecánico Apv Pn 179650
SELLADO Tetra Pak Pn 6-3144600882
Anillo de Tetra Pak Pn 6-9611992153
Sellar Alfa Laval Pn 9612136401
Sello completo en EPDM P / Bb. Mr-166-B
Primavera Tri Clover Pn K312R0004
Rotor 6 CastinoxCastinoxPn 668228B
Cierre mecánico de Alfa Laval Pn D304G0031
Cierre mecánico de Alfa Laval Pn D301K0031
Rotor 4 CastinoxCastinoxPn 668212B
Primavera Fristam ROTOR junta lateral
Primavera Fristam sello LADO DE LA CAJA
primavera Fristam Mod Phil 732 B 145/732 Phil B
Primavera Apv Pn 535610
Primavera Apv Pn 535610
Primavera Apv Pn 535610
KSB rotor Mod 65/26
KSB rotor Mod 65/26
KSB rotor Mod 80/16
herramientas especiales
Cierre mecánico Abs Pn 1110914 7
Cierre mecánico Abs Pn 6 1111048
Rotor Flygt Pn 4924401
Cierre mecánico Comabhi Pn T 300/19
KSB rotor Mod Eta 50/16
Rotor Ksb Pn 202
Rotor Ksb Pn 7
Rotor Ksb Pn 230
barra de sext SAE1020 19,05mm
Rotor Ksb Pn 230
Elemento de filtro Ventil 305x600x610mm
Cierre mecánico Ksb Pn 063161887
Sellar la marca Grundfos Mod Hm 2S2
Sellar John Crane mecánico-Jc 21 días. 3/4
rotor AFLON Mod Msp 32/160
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Ksb Pn 163815723
E2 rotor Santarem Pn
Sellar Tipo I Mecánica
Cierre mecánico Netzsch Mod 50A NESL
Cierre mecánico Jdr 30-M S.S.D.2-Fm
Filtro En Aco
Filtro Nordson Pn 250563
Rotor Apv Pn Pt25325B
Rotor Netzsch Pn 861406
Rotor Netzsch Pn 861466
Rotor Netzsch Pn 4953801
Rotor Netzsch Pn 865399
Pino Cil Netzsch Pn 868665
SELLADO Netzsch Pn 880478
Pino Cil Netzsch Pn 868666
El anillo Netzsch Pn 516955
J630C000 cubierta delantera Alfa Laval Pn
Pino Cil Netzsch Pn 868667
SELLADO Netzsch Pn 880477
Cierre mecánico Netzsch Pn 4050183
Retenedor delantero 45X70X8 Mm
SELLADO Netzsch Pn 513265
SELLADO Netzsch Pn 513101
El anillo Netzsch Pn 517071
El anillo Netzsch Pn 517017
SELLADO Netzsch Pn 880121
Primavera Waukesha Pn 060304000
Primavera balanceo Waukesha Pn 015304000
El anillo Netzsch Pn 516623
Slack Muelle de compresión Y Parr Pn D 21
Fijación oscil Festo 174 404 Pn
pin Netzsch Pn 1371/100
El anillo Netzsch Pn 2506/002
Placa de primavera putrefacto Pn 070243590015
Tuerca de Alfa Laval Pn 060 052 001
Alfa Laval tuerca trasera Pn Std 236 0
Retenedor de Alfa Laval Pn 5310 043
Retenedor Oleo Alfa Laval Pn 5310 001
Alfa Laval sellar mecánica 9630033254
Cierre mecánico Rzr Pn 13000.330.378
Primavera Waukesha Pn 101687
El anillo de Waukesha Pn We70043
Cierre mecánico Int Waukesha Pn 101666
Retenedor de Waukesha Pn 101829
Seal externos carbono Ref. Fabr.101682
Rotor Netzsch Pn 869051
SELLADO Netzsch Pn 880120
Pasador de bloqueo Netzsch Pn 4953027
Pasador de bloqueo Netzsch Pn 4952798
Rotor Netzsch Pn 861460
Cierre mecánico Netzsch Pn 4050181
Papel de lija Dagua Hoja Gr 400 230x280mm
2,00x1500x1600mm cartón hidr aramida
Cartón hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
Cartón hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
Fuente Aliment 120/220 VCA 16
SELLADO Netzsch Pn 955895
Cierre mecánico Netzsch Pn 684211
Cierre mecánico de Alfa Laval Pn 9630033248
Sello mecánico Tipo Nv-34-10-C De 20 Mm
Cierre mecánico Sj AllinoxPn 5/1050
Pino Cil Netzsch Pn 880122
Primavera Waukesha Pn Ado 76
Sede de Rotary putrefacto Pn 7024
Primavera Apv Manton Gaulin Pn 24
5D primavera Apv Manton Gaulin Pn
Prisionero Apv Manton Gaulin Mod 1180
Sede Apv Manton Gaulin Mod 1180 MP6 2
Primavera Apv Manton Gaulin Mod 1180 MP6 2 T
APV Manton Gaulin primavera Pn 039303
Sede Apv Manton Gaulin Pn 036713
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 035607
válvula de homogeneización Apv Manton la Galia
Primavera Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45 5T
Válvula de asiento de succión, Aco Inox
Válvula de asiento de succión, Aco Inox
APV Manton Gaulin tornillo Pn El Manual
Tuerca de fijación delantero Apvmanton Gauli
Tuerca de fijación superior Apvmanton la Galia
Tornillo Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms
Juego de tornillos Superior
enfriador de aceite Apv Manton Gaulin Pn 1
Cerradura del tornillo Apv Manton Gaulin Mod 1
Adaptador de fijación perno
Fotocélula enfermo Pn 6013551
Primavera Treu Pn 26674/4
Tetra Pak pasador Pn 6-4648000005
Primavera Tetra Pak Pn 6-4600007003
Sensor de reflexión difusa pnp
Tuerca de Tetra Pak Pn 4722 5187 01
Tuerca de Tetra Pak Pn 6-4722120450
Tetra Pak pistón Pn 6-4722159301
Tetra Pak válvula Pn 3180152-0000
Transformador de Tetra Pak Pn 318015-1661 *
Cigüeñal Apv Manton Gaulin Pn 4
Primavera Cilindrica Westfalia Pn 000642721
SKF N-7214-B-M (Del 9)
fusible de vidrio de 5 x 20 mm 0.5A
Fusible de vidrio de 5 x 20 mm 10a 250v
Fusible de vidrio de 5 x 20 mm 10a 250v
Fusible de vidrio de 5 x 20 mm 10a 250v
Fusible de vidrio de 32 mm de 6,3 X 0,5 a 250V
Fusible de vidrio de 6,3 x 32mm 250v 1a
Fusible de vidrio de 6,3 X 32 mm 10a 250v
Fusible de vidrio de 6,3 X 32 mm 10a 250v
Fusible de vidrio de 6,3 X 32 mm 5a 250v
Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm 2
Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm 2
2.5A Fusible Vid Rapida 5,00x20,0mm
2.5A Fusible Vid Rapida 5,00x20,0mm
Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm 3
2.5A Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm
2.5A Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm
Fusible 20A Vid Rapida 6,30x32,00mm
Fusible Vid Rapida 6,30x32,00mm 4
Fusible Nh Retard 1120 ka 500 v 160 A
Fusible Nh Retard 000 120 ka 500 V 40 A
Primavera Alfa Laval Pn 71181
Bolas de rodamiento (SKF 6014M)
Alfa Laval apoyo Pn 6 65179
Tornillo de Alfa Laval Pn 6 221711 13
Fusible Nh Retard 000 120 ka 500 v 100 A
Fusible Nh Retard 1120 ka 500 v 125 A


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Mesal relleno con cuadro eléctrico
Mesal relleno con cuadro eléctrico
Código máquina: 133-145
Marca: Mesal
Relleno
marca: Mesal.
Modelo: MEC 500/10.
Año: 2002.
10 consejos.
Con cuadro eléctrico.
Producción: 5.000 botellas/hora.
Botella de 500 ml.

Tamaño:
altura 2.20 m
ancho 1,80 m.
longitud 2,10 m.
peso 2500 kg....
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Código máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código máquina: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...
Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Código máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Azúcar, bebidas de llenado sistema de alimentador de tornillo de máquina, continua, todo en acero inoxidable.
Marca: Rumor tornado paquete 8.
Necesita revisión, sigue siendo.
Excelente equipo para el envasado de polvo de refresco sache.
Veloc...
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Código máquina: 606-618
-Cinta tipo licuadora batidora inox 304 entero.
Ideal para alimentos y medicinas.
Capacidad: 2.000 litros.
Año excelente estado
: 2012.
Incluye transportador de tornillo para transportar el producto hacia Indumak Packer.
Hecho a medida. ...
Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código máquina: 016-028
Marca: Cavana
Envasadora Flow Pack horizontal.
Marca Cavana.
Modelo cero cero.
Año 2008....
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate
Código máquina: 307-300
Tanque de fusión chocolate.
Capacidad de 200 kg.
Tamaño: 1,55 x alt 0,90 de diámetro...
Packer Indumak
Packer Indumak
Código máquina: 174-382
Marca: Indumak
Indumak Packer.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Con tipo de pad de soldadura y empaque de la misma marca, FP1000 alimentador conveniente para la dosificación de polvo y migas, incluida la cinta.

Altura total: anchura Total...
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Código máquina: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Importado italiano línea de embotellado, roscado y etiquetado, que consiste en:

-acero inoxidable neumático lineal Tirelli llena de 4 boquillas.
Modelo: GVJA.


-botellas de Rosqueadora de acero inoxidable, matraces para neumático Tirelli. ...
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Código máquina: 612-081
Marca: Masipack
Masipack paquete.
Modelo 250 MX SIJ.
Con escalas de Ishida.
Año 1998.
El CLP está funcionando normalmente.
Sin mat....
BP Fabrima 5 Blistadeira
BP Fabrima 5 Blistadeira
Código máquina: 707-100
Marca: Altec, Fabrima
Máquina: La Fabrima Ystar.
Año :: 2008.
Modelo: BP 5.
Sistema de visión.
inspector blister.
Marca: Altec.
Producción: 45 ciclos
150 ampollas / minuto
Corte continuo y tapete debajo del corte.
Película técnica: PVC + + ALU ALU ALU con pocas m...
Alimentador/Bralyx relleno
Alimentador/Bralyx relleno
Código máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Dosificación de relleno/Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidad: 500 ml.
año: 2012.
Voltaje: 220 V monofásico...
Línea de llenado cosmetético Tirelli
Línea de llenado cosmetético Tirelli
Código máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
- Línea completa para la fabricación de perfumes / colonia / fragancia
-Máquina de envasado para perfume hecho en Italia marca Tirelli.

-Taponadora para tapones rosca, hecho em Italia marca Tirelli.

- Filtro de acero inoxidable.

- Tanque re...
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Código máquina: 475-486
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable....




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_351-262

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095