Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Maquinarias a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 251-468

COTAÇÃO

Junta Sabroe Pn 2353 998
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Pn Atlas Copco 1613572300
Junta Atlas Copco Pn 1028 6804 12
Junta Westfalia Pn 0007 2649 750 J61
Junta Tetra Pak Pn 315229-0203
Junta Tetra Pak Pn 315229-0204
Junta Tetra Pak Pn 441593-0000
Junta Tetra Pak Pn 531736
Junta Tetra Pak Pn 491681
Junta Tetra Pak Pn 90277-0339
Anillo Conexao Sanit Idf PTFE 3
la válvula de mariposa sellado de juntas Reg 1
Junta Westfalia Pn 0004 5406 750
Junta Cancelar Westfalia Pn 0007.1943.75
Junta Cancelar Westfalia Pn 0007.1943.75
Junta Cancelar Westfalia Pn 00072210750
Junta Cancelar Westfalia Pn 00072211750
Junta Cancelar Westfalia Pn 0007 3202 75
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Cancelar Westfalia Pn 0007 3203 75
Junta Cancelar Westfalia Pn 0007 3203 75
Junta Ferrum Pn 83795
Junta Ferrum Pn 92263
Junta Ferrum Pn 317348
Junta Apv Pn K 610608
Junta Borr Blanca P / Insp Boca Tq 8000 L
Junta Ksb Pn 400 2
Junta Ksb Pn 400 2
81X71Mm Día de goma Junta
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Anhembi Pn Abr 1459
Junta Anhembi Pn Abr 1460
Caucho Junta P / Puerto de asas blanca Bins
Junta Sección Esp Alfa Laval Pn 32233 09
96,0x118,0x6,00mm Junta Ved Circ Borr
96,0x118,0x6,00mm Junta Ved Circ Borr
39,0x46,0x55,0xmm Junta Ved Circ de Si
39,0x46,0x55,0xmm Junta Ved Circ de Si
50,0x57,0x66,0xmm Junta Ved Espe Si
Junta Ved Espe Si 100,4x107,4x116,
Junta Ved Espe Si 100,4x107,4x116,
Junta Tetra Pak Pn 6-4309900007
Junta Carle y Montanari Pn 43207M
Junta Conica Carle y Montanari Pn 432k
Junta Buhler Pn Mayf 400.27.01
Junta Buhler Pn Mayf 30012 01
Junta Buhler Pn Mayf 30012 01
Junta Luciane Pn 38713
Junta Tetra Pak Pn 577770-0000
Junta Tetra Pak Pn 577770-0000
Junta Cavaletti Pn 3W6870
Junta Plate 32330 1509 3
Junta Mycom Pn 055
Tarjeta de clip 8 Tetra Pak Pn 6 3233022028
Junta Retesp Pn 22583
Junta tapa de inspección
Junta de Inspec cubierta del eje de Papanicolaou
Junta Mycom Pn 102501009
Junta Mycom Pn 55
Junta Mycom Pn 55
Junta Netzsch Pn 2592/002
Junta Wilden Pn 00 2600 52
Junta Alfa Laval Pn 921000170
Junta Apv Pn 802683
Junta Soudronic Pn 448419 62M
Junta Soudronic Pn 448419 62M
Junta Apv Pn Cn 610537
Junta Westfalia Pn 0007 2960 760
Junta Tetra Pak Pn 466042
Junta Alfa Laval Pn 11705
Junta Apv Pn Cn. 610.537
426,5x490,0x40mm Junta Ved Circ Borr
11x24,5x11mm Lavadora Ved Cr
14x29,50x14mm Lavadora Ved Cr
760,00x840x14mm Lavadora Ved Cr
875,0mmx954,00x14mm Lavadora Ved Cr
695,00x775x20mm Lavadora Ved Cr
Junta Anhembi Pn N / Ab2578
Junta Alfa Laval Pn 322340.974 6
Junta Alfa Laval Pn 6 322390974
Junta Alfa Laval Pn 322340.964 6
Ved Junta Alfa Laval Pn 322330974-6
15,0x35,0x10,00mm Junta Ved Circ Borr
Junta Apv Pn 610685
Junta Apv Pn 610684
Junta Apv Pn 610789
sellado de juntas de compromiso Ste 18
Junta Apv Pn 610663
Junta Alfa Laval Pn 32233 0924 6
48,0x64,0x20,50mm Junta Ved Circ Borr
Junta Anhembi Pn Ab 1461 F
Junta Luciane Pn 39791
35,5x45,70x6mm Lavadora Ved Borr
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
37,5x82,0x14,00mm Junta Ved Circ Borr
17,0x22,0x4,80mm Junta Ved Borr
Junta Borr P / Puzzle Troc Heat P 14 Eb
Junta Ved Apv Pn 610641
72,10x85,60x6mm Lavadora Ved Borr
62x78x3mm anillo escofina Cr
62x78x3mm anillo escofina Cr
50,0x66,0x5,20mm Junta Ved Circ Borr
80x71x5mm Junta Borr Negro Especial
111x125x7,5mm Junta Ved Cili Borr
200x234,00x10mm Lavadora Ved Cr
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
101,00x119,00x5,5mm Lavadora Ved Nro
96x113x7mm Lavadora Ved Cr
50x61,50x6mm Lavadora Ved Cr
100x112,00x2,4mm Lavadora Ved Cr
118,00x148,00x5mm Lavadora Ved Cr
Junta Espec Inoxil Pn 074131163
67,0x86.0x9,50mm Junta Ved Circ Borr
Junta Borr P / P cabeza Esq Troc 13Eb
Junta Alfa Laval Pn 3226416128
400,0x446x21,5mm Junta Ved Circ Borr
460,0x492,0x24,5mm Junta Ved Circ Borr
460,0x492,0x24,5mm Junta Ved Circ Borr
460x510x13mm Lavadora Ved Nro
201,0x216,0x12mm Junta Ved Circ Borr
Junta Alva Laval Nl322264 16828
35,0x47,8x18,6mm Junta Ved Circ de Si
35,0x47,8x18,6mm Junta Ved Circ de Si
35,0x47,8x18,6mm Junta Ved Circ de Si
Sección Junta Esp Luciane Pn 67 938 15 C.
35,5x22,0x18,5mm Junta Ved Circ Borr
53,0x64,5x5,20mm Junta Ved Circ Borr
96x111,12x28,6mm Junta Ved Circ Borr
96x111,12x28,6mm Junta Ved Circ Borr
Ved 478,00x495,00x8,5mm Lavadora Si
25,4x32,50x3,90xmm Lavadora Ved Nro
15x22x3mm Lavadora Ved Nro
26,5x36,5x4,00mm Junta Ved Circ Borr
42,5x52,5x5,00mm Junta Ved Borr
Junta Ved.Circ.Silicone 170,0 x 6,35 mm
170,0x2,00mm Junta Ved Circ de Si
Ved Junta Viton Circ 48,5X 59,5X 7 Mm
Junta Westfalia Pn 0007 2230 750
41,40x48,20x4,3mm Lavadora Ved Cr
84x65x6x9mm Junta de goma especial
Junta Conexao Westfalia Pn 0007 2210 7
1140x374x12x5 Junta de flujo P / Troc Heat
1140x374x12x5 Junta de flujo P / Troc Heat
tubo de latón conector 1/4 Comp
Junta Atlas Copco Pn 1028 6080 12
Junta Troc M10 Tetra Pak Pn 6 3233015078
Junta SILICIO no tóxico P / totalizador de inclinación
Junta Sabroe Pn 2354 005
Diseño de la junta de teflón LUCIANE
71,0x87,0x10,20mm Junta Ved Circ de PTFE
Junta Gea Mod N40L
Ved Junta Alfa Laval Pn 6 3135301283
Graco Válvula de junta
Junta Ved Lavrids Knudse Pn: 402025
Junta Ved Castillo Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1211
Junta Ved Demag Cranes Pn 83713944
Junta Ved Westfalia Pn 0004 2285 400
Junta Ved Westfalia Pn 0007 2652 850
Junta Ved Westfalia Pn 0004 1976 840
Junta Ved Westfalia Pn 0007 1776 750
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Westfalia Pn 0004 2341 200
Junta Ved Tetra Pak Pn 342850 0303
Junta Ved Tetra Pak Pn 342850 0303
Junta Tetra Pak Pn 539212-0000
Junta Tetra Pak Pn 539212-0000
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Ved Fbr Elpo Pn L25006A
60,2x79,5x11,00mm Junta Ved Circ de PTFE
Junta de cierre del detector de metales BV-5447
Junta Tetra Pak Pn 315229-0107
Junta Tetra Pak Pn 342850-0408
Junta Ved Soudronic Pn 447137 62M
Junta Ved Soudronic Pn 447137 62M
Junta Sabroe Pn 2353 140
Junta Westfalia Pn 00072208750
Junta Westfalia Pn 0007.2208.750
Junta Westfalia Pn 0007 1740 280 01
Junta Westfalia Pn 00071741280
Junta Westfalia Pn 00071741280
Junta Apv Pn R5xxxxklhxxxnsa
Junta Tombador Silos Líneas 1,2,3 BV-5477
Junta Mycom Pn 51
Junta Sabroe Pn 2353-002
Junta Sabroe Pn 2353 001
cuerpo del cilindro Junta 15 encaja Albro
Junta De Filt Cuerpo de Suc Papanicolaou Graf
Junta Mycom Pn 102501012
Sello cuerpo de apoyo Enc cartón Graf
Junta de Yale Pn 11 9012908
Junta Sabroe Pn 200075
Junta Tetra Pak Pn 315229-0105
Junta Metalúrgica Detroit Pn 60 M
Junta Espacad Ingersoll Rand Pn 3W6869
Junta filtro de vapor en EPDM
La tabla final Apv Pn 610616
A.P.V. Junta Epdm R5 Kr
Junta Apv Pn R5xxxxkrhxxxnsa
Junta Int ALBRO MOD 15 Cabecas
Junta Int ALBRO MOD 15 Cabecas
Junta Volpak Pn 25, Q38901620
Junta móvil Carle y Montanari Mod 1 Nc
Junta Sabroe Pn 2353 176
Junta Phe Pn Sr2xxxkxxxxxnca Sr2
Junta Apv Pn Sr2xxxfxxxxxnca Sr2
Junta Apv Pn K 610637
Junta Sabroe Pn 2353 154
Junta Aseptomag Pn V 50 2017
Neumática Mod 4A conjunta
Junta Sabroe Pn 2356 111
Junta Sabroe Pn 2356 233
Junta con el nivel de Caldera Superior
Nivel Superior Inferior Junta Cald
Junta Sabroe Pn 2353 151
Junta de Ampliación Volpak Pn 25, Q38900161
Junta Rojo Volpak Pn 25, Q38901621
Junta Plana Med 71x5,5x3 mm Ned30 El
Junta Netzsch Pn 422772
Junta Netzsch Pn 590658
Junta Netzsch Pn 590658
Junta Netzsch Pn 593597
Junta Netzsch Pn 592697
Junta Netzsch Pn 592697
Junta Netzsch Pn 592697
Junta de PTFE Diam.808 X 778 x 9 mm
Junta Atlas Copco Pn 02 1202.5580
Junta de Yale Pn 66 5059715
Junta de Yale Pn 53 5059735
Junta de Yale Pn 10 9012928
Junta Carle y Montanari Pn 16811
Junta Ret Sabroe Pn 2354 105
Junta Tetra Pak Pn 531988
Junta Tetra Pak Pn 531987
Rect Junta de nylon Techinyl 6 6 Sal
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
35,0x46,0x7,00mm Junta Ved Circ de PTFE
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
Junta Westfalia Pn 00071910750
32mm68mm Junta Articul Univ Aco
Junta Valv aire Wilden Pn 00 2.600 52.700
Junta Ved Tetra Pak Pn 1038862 0000
Junta Tetra Pak Pn 315229-0103
Junta Tetra Pak Pn 315229-0103
Junta Ved Westfalia Pn 0004.5294.780
Junta Ved Tetra Pak Pn 315229 0105
Junta Ved Westfalia Pn 0004.5056.780
Junta Ved Westfalia Pn 0004.2559.780
Junta Ved Westfalia Pn 0004.2559.780
Tablero de presentación de inspección Boca Firma Tq Dieta
Junta Tetra Pak Pn 315250-0104
Junta Sabroe Pn 2353 013
Junta Sabroe Pn 2353 100
Junta Westfalia Pn 0004.2108.760
Junta Westfalia Pn 0004.2111.760
Junta Sabroe Pn 2354 023
Junta Bran Luebbe Pn Bl 150 072
Junta Westfalia Pn 00045268880
Junta Westfalia Pn 00072944830
Junta Westfalia Pn 0007.2134.750
Junta Westfalia Pn 00072230750
Junta Westfalia Pn 0004.5852.770
Junta Westfalia Pn 00072402750
Junta Westfalia Pn 0007.2564.750
Junta Westfalia Pn 00072501750
Junta Westfalia Pn 0007 2920 760 06
Junta Westfalia Pn 00071941750
Junta Westfalia Pn 0007.1941.750
Junta Westfalia Pn 0007 2571 750
Junta Westfalia Pn 0007.2571.750
Junta Westfalia Pn 0007.2571.750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0007.1992.750
Junta Westfalia Pn 0007 2617 750 01
Junta Westfalia Pn 00072580750
Junta Westfalia Pn 0007.2580.750
Junta Westfalia Pn 0007.2580.750
Junta Westfalia Pn 00072320750
Junta Westfalia Pn 0007.2320.750
Junta Westfalia Pn 0007.2320.750
Junta Westfalia Pn 00072262750
Junta Westfalia Pn 0004.1796.810
Junta Westfalia Pn 0004 1796 760
Junta Oerlikon Leybold Pn 200 12 204
Junta Bolz SummixPn 368353003
Junta Pn 0007.2927.750
Junta Westfalia Pn 00072728750
Junta Westfalia Pn 0007.2728.750
Junta Westfalia Pn 0007 2886 760 01
Junta Westfalia Pn 0007 2886 760 01
Junta Westfalia Pn 0007 2929 750 01
Junta Westfalia Pn 00072954750
Junta Westfalia Pn 0004 2341 200 06
Junta Westfalia Pn 0007 1735 750
Junta Westfalia Pn 0007.1945.750
Junta Westfalia Pn 0007.1945.750
Junta Westfalia Pn 00071800750
Junta Westfalia Pn 0007.1800.750
Junta Westfalia Pn 0007 2599 750
Junta Westfalia Pn 0007 2599 750
Junta Westfalia Pn 0004 2221 780
Junta Westfalia Pn 0007.2601.750
Junta Westfalia Pn 0007.2923.750
Junta Westfalia Pn 0004.2289.400
Junta Westfalia Pn 0007.2113.750
Junta Westfalia Pn 0007.2113.750
Junta Westfalia Pn 0007.1996.750
Junta Alfa Laval Pn 516 281 07
Junta Alfa Laval Pn 516 281 21
Junta Unp 73075-P120, Int 120 mm, goma
Junto final Kr-Kl - Hx Epdm
Reparar Valv Eletropneum Mod. 740
Cierre mecánico Apv Pn 772468
Kit de tambores Doser Brasholanda Pn 3999
Anillo Kit Nordson Pn 105527
Anillo Kit Nordson Pn 105521
Kit de control remoto Springer Carrier P
Kit de control remoto Springer Carrier P
Tetra Pak Kit Pn 3180121901
Kit Nordson Asiento Pn 105519
Calco Kit Netzsch Pn 4000/100
Calco Kit Netzsch Pn 4003/100
Kit de reparación Nordson Pn 105453
Kit cepillo Ameise Pn 0871696
Kit de filtro de Atlas Copco Pn 2901019500
Kit Dimac Pn 009 232 0023
Anillo Kit Nordson Pn 105524
Kit Nordson anillo Pn 105525
Kit de reparación de Yale Pn 18 7101743
Kit de reparación Numatics Pn Mk55 K2
Kit de reparación Numatics Pn Mk8 K1
Kit de reparación Numatics Pn Mk8 K1
Reparar Tetra Pak Pn 90042-0548
Kit de reparación Gemak Pn 164601
Kit de reparación Univer Pn 01 kg 040
Kit de reparación de Yale Pn 502 530 00
Kit de reparación CIWA Mod Cf Bm 1.1 / 2
Kit de reparación H25-25E / F / Zug
Kit de reparación Numatics Pn MK15 K1
Kit de reparación P / H25-25D / Spez
Kit de reparación Keystone Pn 79U024
Kit de reparación Keystone Pn 79U.036
Kit de reparación Valmicro MOD 200
Kit de reparación Valmicro Pn 01093129N / 2001
Kit de reparación P / De Rele Valv.Principal
kit de repar Valv Interm 5 / 2VIAS R1 / 4220V
kit de repar Valv Interm 5 / 2VIAS R1 / 4220V
Kit Rep Norgren Pn Qa / 8040A / 00
Reg Repair Filt Aire C / B 1562Bg del ali
Kit de reparación Keystone 79U 006 Pn
Kit de reparación Valmicro Pn 18101
Kit de reparación Valmicro Pn 18035
Kit de reparación I.V.C. Pn 40 Da
Kit de reparación Para BPV-150
cil reparación pneum pesada Sr3400 1.1 / 2
kit de reparación Camozzi Pn Kjc5030C
Reparar Compair Pn DSV-18 / Gp
Reparar Compair Pn Hs-4W / 12
Kit de reparación Parker Hannifin Pn 007 M242
Reparar Compair Pn 1079E035A04.001
Kit de reparación Ameise Pn 0781131
Kit de reparación de Yale Pn 72 5059705
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924009
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924008
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924007
Kit Servico Alfa Laval Pn 9612647701
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611923029
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611923029
Kit de sellado Buhler Pn Unn 44035 817
Ved Kit Tetra Pak Pn 6 9611924003
Ved Kit Tetra Pak Pn 6 9611924003
Juego de juntas Netzsch Pn 44772462
Bobina Plug In Ip 65,110 AC
Kit Parker Hannifin Pn 3580 8000
Kit Parker Hannifin Pn 3582 8000
Kit de primavera de Yale Pn 51 5059635
Kit Mateer Burt Pn 181528
Kit Parker Hannifin Pn 3560 8000
Kit de Alfa Laval 9611920028 Pn
Reparar Jg Lewa Pn E0195001 0087262
Reparar Jg Lewa Pn E0195001 0215863
Reparar Jg Lewa Pn x370L 0322198
Reparar Jg Lewa Pn x370L 0332510
Kit de reparación Cryovac Pn CSD2 32K
Kit de reparación Cryovac Pn Sca 250K
Reparar Gea Pn 221 304.30
Reparar Gea 221304 Pn 04
Reparar Jg Lewa Pn x290E 0322164
Reparar Jg Lewa Pn x600E 2005076
Kit de reparación Keystone Pn 3115036150000
Reparar Valv Eletropneum Mod. B3
Rep Kit Parker Hannifin Pn 3400M8001
Kit de reparación de Referencia: 3520-8005
Kit de resistencia de Honeywell Pn 4074Edc
El juego de juntas Tipo mecánico 21 3/4 BUNA
El juego de juntas mecánicas Ref.2252 / 100
Seal Kit Nordson Pn 272818
Juego de juntas Jemak Pn 272818
Válvula Kit Nordson Pn 120.324A
Kit de guante Netzsch Pn 4003/300
Tetra Pak Kit Pn 6-9611923010
Kit de pistón de la / Mod Jumbomat Jrse
Lámpara que brilla intensamente Clara 24 V 25 W
BANDERAS Incand lámpara de 24 V
Lámpara de Yale Pn 02 9004118
Laberinto OMEL Pn 37997001
Laberinto OMEL Pn 40338152
Laberinto OMEL Pn 40251152
Laberinto OMEL Pn 3E541001
Laberinto lateral OMEL Pn: 3E542001
Laberinto Montada Aturia OMEL Pn 02095
Lamina Ocsam Pn S0040
Lamina Ocsam Pn S0040
Lamina Ocsam Pn S0040
14N lámina Alfa Limpio Pn Ts17501
Lamina A.S.T. des 070620040001
Lamina Chipper Urschel Dicer Mod Ra
lámpara de sodio de 350W V Ovoide Leitosa
INDICADORES Lámpara INCAND Ba7S 24Vx40Ma
BANDERAS lámpara Incand 12 v 400 ma
BANDERAS Incand lámpara de 24 V 2,0 W
lámpara de sodio de 400W V Ovoide Leitosa
Lámpara que brilla intensamente Am 220 v 60W
lámpara de neón BANDERAS 220 VAC 32 Mm
lámpara fluorescente de 20W tubular Extr
lámpara fluorescente de 15W tubular Extr
lámpara fluorescente de 30W tubular de captura
Incandescente de la lámpara 24V 10W Base BA15D
BANDERAS lámpara Incand 30 V
lámpara incandescente de 4,5 V 3.5 Tipo
BANDERAS lámpara INCAND Slide 24 V 40 mA
BANDERAS Incand lámpara 24 V 50 mA
BANDERAS Incand lámpara de 12 V 2,0 W
BANDERAS Incand lámpara de 130 V 20 Mar 2.6W
BANDERAS Incand lámpara de 48 V
Lámpara Incand BANDERAS Bombilla 24V 10W x
BANDERAS lámpara Incand 125 / V
BANDERAS Incand lámpara de 230 V
INCAND señalización 24Vx1,2W lámpara
BANDERAS Incand lámpara de 6 V 1,2 W
BANDERAS Incand lámpara de 24 V 5,0 W 18 Mm
BANDERAS lámpara Incand 6 v 40 ma
BANDERAS Incand lámpara de 130 V
BANDERAS lámpara Incand 260 v 20 ma
Bulbo de la lámpara de señalización Incand 5W24V
BANDERAS Incand lámpara 12 V 35 W
BANDERAS Incand lámpara de 6 V 5,0 W
BANDERAS lámpara Incand 220 v 20 ma
Lámpara Incand Videojet Pn 205504
Lámpara que brilla intensamente Clara 130 V 200 W
Lámpara incandescente S 6, 24Vx6W
Lámpara que brilla intensamente Leito 130 V 100 W
lámpara fluorescente de 30W Luz de hidromasaje Negro
lámpara fluorescente de 30W Luz de hidromasaje Negro
BANDERAS lámpara Incand 24 v 40 ma
BANDERAS Incand lámpara de 24 V
BANDERAS lámpara Incand 6,5 V 1,4 A
Lámpara P / Infrarrojo Primer Nir
BANDERAS lámpara de neón de la E-10 220 V AC
BANDERAS 110V Lámpara de neón
Lámpara que brilla intensamente Clara 3,5 V 1,78 W
Lámpara de Allen Bradley 2711-NL1 Pn
Lámpara de Allen Bradley 2711-NL3 Pn
BANDERAS lámpara Incand 60 v 40 ma
BANDERAS Incand lámpara de 12 V
BANDERAS Incand lámpara de 6 V 3,0 W
lámpara fluorescente de 11W E27 Comp Morna
BANDERAS Incand lámpara de 240V 20 m
Bombilla de vapor de la lámpara de 250W Met cilíndricos
Bucha Pasaje Klinger Pn Kvmd 3
Bucha Pasaje Klinger Pn Pn KVN 65 16
Bucha Pasaje Klinger Pn Pn KVN 65 16
Bucha Pasaje Klinger Pn 3451 904210150
Bucha Pass Klinger Mod 25 KVD
Bucha Pasaje Klinger Pn Pn KVD 40 40
Bucha Pass Klinger Mod Kvmd 3/8
Bucha Pasaje Klinger Pn 00103320
Lector de Telemática Pn 70040019
Sábanas se sentía Br 7,90x1200x
Los hombres de la lente de cristal Vendido 108x50,80mm
Para la lente Cable de Fibra Óptica E39-F2
Lente de Yale Pn 17 9011628
Enlace Común Trif Barr 140 L455
Lima Rojo Murca 12
Cadena limitador 140-Lcl2
Limitador ReginoxPn J 200130403
Limpiador Matisa Pn 3798
Lóbulo OMEL Mod Sre0710


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Alimentador/Bralyx relleno
Alimentador/Bralyx relleno
Código máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Dosificación de relleno/Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidad: 500 ml.
año: 2012.
Voltaje: 220 V monofásico...
Túnel de enfriamiento LITEC
Túnel de enfriamiento LITEC
Código máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de enfriamiento.
Marca: Liteq.
Con 8,5 metros de largo y 7 metros x 300 mm ancho pabellón.
Equipado con sistema neumático de tracción esteras....
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código máquina: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Código máquina: 475-486
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable....
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Código máquina: 160-170
Marca: Indumak
Línea para mezclar y embalaje con cinta y Indumak piso:


-Indumak Packer/marca paquete.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Tipo de embalaje de la soldadura de almohadilla y FP 1000 alimentador de Indumak, para la dosificac...
Embalaje paquete de flujo KHS Y Pack para el jabón
Embalaje paquete de flujo KHS Y Pack para el jabón
Código máquina: 580-500
Marca: KHS
Flow Pack embalaje Pack de KHS y.
120 paquetes por minuto jabones....
Línea completa de pastilla de jabon con capacidad de 500 kg hora / marca G.Mazzoni
Línea completa de pastilla de jabon con capacidad de 500 kg hora / marca G.Mazzoni
Código máquina: 735-756
Marca: G.Mazzoni, Jones, KHS, Refrisat, Toshiba, WEG
Que consiste en:
- Amasadora / Mezclador Sigma, base de masas 175 kg de producción, maquinario que tiene detrás y rosca inversa, con equipo de control y esteras.

- Calandra/Calandria marca G.mazzoni 500 kg con caja de control y transportador de s...
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Código máquina: 147-160
Marca: Jormary
Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....
Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código máquina: 016-028
Marca: Cavana
Envasadora Flow Pack horizontal.
Marca Cavana.
Modelo cero cero.
Año 2008....
Alimentador de donar.
Alimentador de donar.
Código máquina: 306-317
Marca: Donar
Marca de Donar.
Tipo FTO.
Voltaje 220 V, 60 Hz.
Medidas: ancho
: 0,87 m
longitud: 1,50 m
altura: 2,30 m.
Mat con 3 metros....
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Línea de llenado cosmetético Tirelli
Línea de llenado cosmetético Tirelli
Código máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
- Línea completa para la fabricación de perfumes / colonia / fragancia
-Máquina de envasado para perfume hecho en Italia marca Tirelli.

-Taponadora para tapones rosca, hecho em Italia marca Tirelli.

- Filtro de acero inoxidable.

- Tanque re...
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Código máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Chocolate fundido con capacidad de 300 litros y tanque de almacenamiento.
Modelo de TDR-300.
Jcmaq de la marca....
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Código máquina: 077-088
Marca: Passmatic
Etiquetadora.
Marca: Passmatic.
Modelo: Krones.
Año: 1995....
Paquete de pasta de fideos spaghetti largo marca Pavan
Paquete de pasta de fideos spaghetti largo marca Pavan
Código máquina: 123-535
Marca: Pavan
Puto largo pasta "Spaghetti".
La marca Pavan, Italiano.
Color beige.
Con las pistas adicionales.
Capacidad mínima: 250.
Capacidad máxima: 1000.
Producto a ser pesado: voltaje PL
: 380/150....
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.maquinaindustrial.com.br/maquinaria-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_251-468

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095